Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Камбодже

Что посмотреть в Камбодже



Камбоджа считается неоднозначным государством. У нее множество недостатков, вроде тоталитарного прошлого и коррупции. Но вместе с тем у нее богатая история, удивительно вкусные блюда национальной кухни, чистые пляжи и множество интересных мест, в которых стоит побывать каждому туристу.

Ангкор-Ват


Весьма большой храмовый комплекс. Именно его в первую очередь желают осмотреть путешественники. Но чтобы обойти все его руины и сохранившиеся здания потребуется несколько дней.

Тонлесап


Так называется местное живописное озеро. Каждый турист может воспользоваться услугой по прокату лодки и отправиться в круиз на весь день по окрестностям Тонлесапа.

Вам нужен русский гид в Камбодже? Закажите его на сайте http://2angkor.ru/


Сиануквиль


Раньше это был умирающий небольшой городок. Сегодня же Сиануквиль представляет собой отличное место для бюджетного отдыха. Здесь бурная ночная жизнь отлично сочетается с доступным по цене алкоголем. А в местных кафе можно отведать морепродукты на любой вкус.

Пномпень


Первое посещение столицы страны связано со смешанными чувствами. В Пномпене стоит несколько устрашающая атмосфера, чем-то напоминающая дикий запад. Но все же запыленные улицы и старинные достопримечательности имеют свой неповторимый шик. Большинство интересных для посещения мест находится рядом с рекой.

Бамбуковый остров


Лучшее место для тех, кто стремится к уединенному отдыху. Данный остров находится рядом с Сиануквилем. При этом он настолько мал, что можно обойти его практически за 10 минут. Местные жители бережно хранят свою традиционную культуру.

Кеп


Если Сиануквиль считается местом для бурного и веселого отдыха, то Кеп является его полной противоположностью. На пляже можно отлично расслабиться и насладиться шумом океана. После отдыха можно отправиться в небольшое кафе и отведать одно из главных блюд местной кухни - перченого краба. Вот только долгое пребывание здесь многим покажется скучным, так как особых развлечений тут попросту нет. Но все же это отличный вариант на день или два отдохнуть от городской суеты и ночного веселья в клубах.

Баттамбанг


В этом фермерском районе находится уникальная французская архитектура колониальной эпохи. Рядом с ней сохранились камбоджийские храмы. Баттамбанг примечателен тем, что лишен напыщенного туристического лоска, многие места здесь достаточно дикие и неосвоенные. Поэтому его предпочитают посещать любители экзотики и те, кто устал от традиционных туристических маршрутов.