Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Сочи

Что посмотреть в Сочи



Сочи является красивым курортным городом, расположенным на побережье. Тут много интересных мест, куда можно сходить как в одиночку, так и с семьей и детьми.

Дендрарий


Это одна из лучших достопримечательностей. Парк был основан более ста лет назад.

Сегодня в нем можно полюбоваться на стилизованный под японский манер сад, водоем с милыми утками, статуи и красивые лестницы. Но главной гордостью является природа, которая представлена редкими субтропическими деревьями. Туристы могут прогуляться мимо кипарисов и эвкалиптов. Работники дендрария очень заботятся о парке, поэтому он всегда в отличном состоянии и ухожен. Попасть на территорию дендрария можно за 250 рублей.

Не знаете что посмотреть в Сочи? Узнайте на сайте tourister.ru!


Парк Ривьера


Особенно в восторге от этого места будут маленькие посетители. Парк расположен в центре Сочи и до него легко добраться практически из любого места города.

Здесь большое количество самых разнообразных аттракционов. А пока детишки развлекаются на каруселях, взрослые могут прогуляться по парку и насладиться красотой южных деревьев.

После веселой прогулки стоит зайти подкрепиться в одно из многочисленных кафе или купить на память милый сувенирчик в местном магазине. Также не стоит упускать возможность посетить один из лучших сочинских зоопарков, расположенных прямо на территории парка. Любители всего красивого отправляются в сад бабочек.

Цирк


В этом сочинском цирке до сих пор ощущается дух советского прошлого во внутреннем и внешнем оформлении. К сожалению, постоянного коллектива цирка не имеет, и в нем выступают только гастролирующие труппы. Хотя летом попасть на очередное представление не составит труда, так как какая-нибудь труппа обязательно дает свое веселое представление. Но в целом не стоит ожидать от цирка чего-то экзотического, программа вполне стандартна: животные, клоуны, акробатические этюды и т.д.

Цена на билеты в сочинский цирк начинается от 800 рублей. Отличный вариант, если возникло желание разнообразить обычный пляжный отдых и заодно познакомить детишек с классическим цирком.

Страусиная ферма


Расположена она рядом с Красной Поляной и попасть сюда можно всего за 100 рублей. И это стоит того, так как здесь можно не только полюбоваться на эму и павлинов, но еще и покормить их.

Помимо птиц на ферме живет пони, которая катает маленьких посетителей. Также все желающие могут сфотографироваться с грозным на вид коршуном. Ну и какая же это ферма без возможности купить страусиное яйцо? Его можно привезти домой в качестве сувенира или же попросту съесть.