Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ельцин Центр в Екатеринбурге

Ельцин Центр в Екатеринбурге



Ельцин Центр является культурно-выставочной площадкой, которая открылась в 2015 году.

Первый президент России


В центре внимания, как понятно из названия, находится личность Б. Ельцина. Посетители музея могут увидеть личные вещи первого президента нашей страны, его автомобиль и другие интересные экспонаты. Многие люди здесь с удовольствием погружаются в атмосферу 90-х годов.

Музей состоит из девяти различных залов. В первом посетители знакомятся с биографией Ельцина и его семьей. Семь следующих аудиторий поведают о том, как распадался Советский Союз, и начиналось становление демократии в России. Завершает все девятый зал, символизирующий Свободу. Здесь посетители могут не только ознакомиться с итогами правления Б. Ельцина, но и сами могут записать свое видео и сказать, что же они лично считают свободой.

Среди самых интересных материалов стоит отметить предвыборные агитационные листовки времен 90-х, сувениры и настоящий «Ядерный чемоданчик».

Хотите посетить Ельцин Центр? Узнайте все подробности на сайте https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/ekaterinburg/museum/24434


Основные площадки


На базе центра работает несколько площадок, оборудованных под показы фильмов и чтение лекций. Выставочный комплекс активно используется для культурных мероприятий, вроде «Ночи музеев».

Работает большая арт-галерея и кинозал. В последнем организуется не только показ фильмов, но и круглые столы, и научные конференции. Имеется свой атриум, где транслируется видео в высоком качестве и проводятся увлекательные интерактивные занятия. Там же организуются творческие встречи.

Сотрудники центра приглашают всех желающих на публичные лекции и семинары. Третий этаж здания отведен под научный музей под названием Newton Park. Там часто проходят увлекательные и познавательные мероприятия для детей и подростков.

Стоимость билетов


Посетить музей любой желающий может за 200 р., а стоимость билета при предъявлении пенсионного удостоверения составляет всего 50 р. Дети до семи лет могут войти бесплатно в сопровождении взрослого.

Отдельно надо будет приобрести билет в Арт-галерею, стоит он 100 р.

В Ельцин Центре организуются платные экскурсии (700 р. за одного человека). Если в группе более 5 человек, то стоимость будет значительно ниже. Экскурсия длится полтора часа. За отдельную плату организуются тематические экскурсии.

Находится Ельцин Центр возле ДИВСа, недалеко от улицы Челюскинцев. Проще всего будет доехать до станции метро 1905 года и там пройти примерно полтора километра мимо Исторического сквера.