Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Санье

Что посмотреть в Санье



Санья считается популярным китайским курортом. Он начал активно развиваться в конце 90-х. Курорт больше ориентирован на китайцев, но есть здесь и много русскоговорящих гидов.

Наньшань


Это огромный храмовый комплекс. Его главной достопримечательностью считается статуя Гуаньинь, высота которой составляет более 100 метров. Мастера сделали ее из чистого золота и инкрустировали множеством драгоценных камней.

Не менее интересен и Парк Освобождения, относящийся к данному комплексу. Он является садом в чисто китайском стиле, посередине которого имеется озеро. Рядом расположены уютные беседки. Если путешественник желает получить удачу на будущее, то он должен ударить три раза в Колокол Разума, расположенный в этом же саду.

Старинный город Ячен


В сорока километрах от Саньи находится Ячен, считающийся памятником истории. Город возник еще во времена царствования династии Ся, но до сих пор он удивляет туристов интересной архитектурой. Особого внимания заслуживают ворота Вэнмин.

Почитатели конфуцианства наверняка захотят побывать в Храме Конфуция. Кстати, именно в этом городе располагалось учебное заведение, преподававшее это древнее учение о мудрости. Есть в городе и «родственница» Пизанской башни. Местная пятнадцатиметровая башня также обладает небольшим наклоном.

Небесные гроты


Так называется местный Даосский парк. Его возвели около 9 веков назад, и сегодня он является одной из главных достопримечательностей Китая. В парке располагается большой музей естествознания, и он находится под охраной ЮНЕСКО. Свое название место получило благодаря обилию небольших гротов.

Большой риф


Он возвышается почти на 400 метров над уровнем моря. Туристы могут побывать здесь за небольшую плату. С рифа открывается красивый вид на морские просторы. Недалеко находится уютный ресторанчик, где можно отведать традиционные блюда китайской кухни.

Затонувшие поселения


Рядом с Хайкоу находятся сгинувшие под воду старые деревни. Около 400 лет назад здесь произошло большое землетрясение, которое послужило причиной затопления почти 70 поселений. Сегодня здесь бывают туристы, желающие увидеть сквозь прозрачную воду руины домов. Обладающие навыками дайвинга и соответствующим снаряжением путешественники сами спускаются на морское дно и вблизи осматривают старинные храмы, дома, мосты и т.д.

Ялунвань


Так называется залив недалеко от Санья. Это одно из любимейших мест туристов, так как здесь располагаются самые лучшие гостиницы, бары, спортивные площадки и прочие развлечения.

Вам нужен русский гид в Санье? Закажите его на сайте http://ry9.ru/