Регистрация    Войти
Авторизация
» » Погода в Израиле

Погода в Израиле



Более или менее точную погоду в Израиле можно предсказать только в летний и зимний периоды. Весна с осенью отличаются серьезной изменчивостью.

Погода осенью


Лето в северных районах этой страны достаточно прохладное. Днем отмечается двадцатиградусная жара, а ночи достаточно холодные. Зато на юге Израиля воздух может быть знойным, а температура достигать 30-ти градусов. Но это днем, а ближе к ночи холодает до плюс 18-ти. Иногда можно попасть под сильный дождь, но к счастью он не отличается продолжительностью.
Официально летний сезон заканчивается в середине октября. Ноябрь своей пасмурной погодой «распугивает» даже самых стойких туристов.

Зимняя погода


Зимнее время года в Израиле начинается в декабре и заканчивается в феврале. Свой суровый характер израильская зима проявляет в горной местности. Зато в долине относительно тепло (плюс 22 градуса). Почти всю зиму небо закрыто мрачноватыми облаками.
Туристов в это время года в Израиле не так много, но они все же есть. Многим нравится плавать в водах Мертвого, а также Красного моря, где температура не превышает 20-ти градусов.
Самая холодная погода отмечается на севере страны. Ночью здесь случается минусовая температура, а днем она повышается лишь до 10-ти градусов.
Намного комфортней на южной стороне Израиля, где солнце способно прогреть пляжи до 25-ти градусов.

Весенняя израильская погода


Наибольший наплыв туристов отмечается в Израиле именно в это время года. Весной отступают холода, но и изнуряющей жары еще не наблюдается. Температура весьма комфортная и равняется 24-м градусам. Кроме того, в мае туристов перестают беспокоить сильные ливни.
Весна в этой стране поражает воображение отдыхающих буйством красок, живописной растительностью и ярким пробуждением всего живого на этой благословенной земле.

Летний сезон в Израиле


Прибрежная область страны отличается достаточно жарким климатом. Температура здесь почти весь сезон равняется 32-м градусам. Если учесть, что на побережье очень влажно, то многие туристы страдают от сильной жары, которую усиливает влага.

Ночь спасает не особенно эффективно, поскольку зной ослабевает не на много (до 25-ти градусов).
Северная часть страны в летнее время буквально изнывает от сорокаградусной жары. Зато влажность достаточно низкая.

Самой прекрасной летней погодой могут похвастаться Иерусалимские холмы. Жара здесь смягчается низкой влажностью, а ночное время отличает приятная прохлада.

Вас интересует погода в Израиле в начале октября? Обратитесь на сайт pogoda.tourister.ru/