Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать двуспальную кровать

Как выбрать двуспальную кровать



Чтобы насладиться спокойным и здоровым сном, необходимо знание нескольких важных условий. Пребывание в спальне будет комфортным только при наличии удобной кровати, в которой все элементы четко соответствуют специфике помещения и предпочтениям владельца. На что следует обязательно обратить внимание при покупке предмета мебели, играющей столь весомую роль в организации полноценного восстановления сил.

Форма и размер


Ориентиром для определения длины послужит рост владельца или более высокого партнера в супружеской паре. Этот показатель не должен быть меньше, чем с запасом в 10 см. А, по возможности, следует выбрать модель и погабаритнее.

С шириной поможет определиться простой эксперимент - расправьте локти сведенных на затылке рук. Свободное размещение свидетельствует о правильности выбора.

Прямоугольник стандартного исполнения остается самым рациональным и востребованным вариантом. При желании стать обладателем экзотического дугообразного, круглого или сердцеобразного ложе стоит помнить, что понадобится значительно больше места и придется шить белье на заказ.

Каркас


Чаще всего в конструкции используются две основных разновидности:

1. Парное наличие спинок и панелей.
2. Каркас с опорой в виде подиума или ножек с четырьмя спинками и панелями.

Металлическая или деревянная каркаса - гарантия длительной эксплуатации и надежности. Значительно дешевле применение в качестве исходного материала ДВП и МДФ, но сроки их службы на порядок ниже. Ломкость - особенность каркасов из ДСП.

Основание


Рама с размещенными на ней ламелями, имеющими достаточную гибкость, служит основанием кровати. Подбирая необходимый образец, обязательно нужно обратить внимание на число ламелей. Крепость спальной мебели напрямую зависит от количества этих элементов. Для односпальной модели стандартного исполнения их должно быть не менее пятнадцати.

Важно также определиться с обустройством пространства под основанием. Классический прием, при котором обеспечивается отличная вентиляция матраса, заключается в полном отсутствии чего-либо под конструкцией. Многие предпочитают, в целях рационального использования площади комнаты, вариант подъемного основания. В нем могут располагаться ящики выдвижного типа или специальные отделения.

Матрац


Приобретая двуспальные кровати, здесь выбор особенно велик, а мнения специалистов иногда кардинально разнятся. Одни советуют отдать предпочтение пружинным моделям комбинированного исполнения. Другие рекомендуют безпружинные образцы многослойной конструкции. Оптимальным все-таки будет решение, учитывающее привычки конкретного потребителя. Подобное суждение применительно и к определению параметров жесткости.

Стоит решиться на поступок, который многим покажется странным. Прилягте в салоне на понравившийся матрас и побудьте в таком положении несколько минут. Это намного практичнее, чем покупать без пробы, а затем дома обнаружить несоответствие приобретения для вашего комфорта.

Правильный уход значительно продлит сохранность первоначальной формы. В начале рекомендуется переворачивать матрас раз в неделю, а после трех месяцев использования - каждый сезон.

Важные моменты!


• не всегда матрас, входящий в комплект, будет комфортным для вас. Идеальное решение - подобрать ортопедическую модель;
• сэкономить пространство небольшой спальни поможет кровать-трансформер;
• высота для пожилых людей обычно больше, чем для молодого поколения;
• низкая платформа идеально сочетается с восточным стилем и дизайном, выполненным с элементами минимализма и хай-тека.
Стоимость более дорогих моделей сполна окупается здоровым сном и хорошим настроением.