Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Барселоне

Что посмотреть в Барселоне



Барселона богата различными достопримечательностями. Они есть практически на каждой улице. К сожалению, их настолько много, что вряд ли турист успеет их все осмотреть за один визит. Что же тогда делать? Решение очевидно - осмотреть только самые знаменитые места!

Парк Гуэля


Этот причудливый и необычный парк является творением А. Гауди. В этом месте можно сделать множество эффектных фотографий для своего альбома, посвященного путешествию по Барселоне. Изюминой парка являются небольшие здания, которые сделаны из осколков керамики.

Симпатия Гауди к каталонской культуре нашла свое воплощение почти во всех составляющих парка. Туристы любят бродить по залу ста колонн и сидеть на забавных извилистых скамьях, по форме напоминающих змей.

На вершине парковой зоны расположилась церковь и Музей Гауди, в котором можно лучше познакомиться с жизнь этого архитектора и полюбоваться его скульптурами.

Бульвар Рамблас


На этом бульваре всегда много народу. Он является неофициальным туристическим центром города. Тут можно полюбоваться на представления уличных артистов или заказать свой портрет у одного из художников. Правда, стоит быть внимательными, так как на бульваре орудует немало воришек, любящих поживится вещами и кошельками беззаботных туристов.

Почти каждый день тут работает ярмарка, где можно купить много различных вкусностей. С закатом Рамблас обретает несколько таинственный и магический вид. Каждый турист, очутившийся здесь, просто обязан осмотреть величественный Монумент Колумбу. На смотровую площадку объекта можно подняться на специальном лифте. Вид на ближайшие окрестности открывается потрясающий, особенно если турист любуется ими уже вечером.

Дом Бальо


Дом Бальо также является творением знаменитого Гауди. Насладиться достопримечательностью можно, сидя на скамейке напротив. Форма фасада кажется достаточно странной, так как она имеет вид «скелета», который формируется из оконных проемов и террас. Чтобы попасть в сам дом придется заплатить. Но экскурсия по месту, где жила семья Бальо, того стоит.

Дворец Музыки


Здание возведено в модернистском стиле. Дворец включен в список ЮНЕСКО, что говорит о его высокой культурной важности не только для Барселоны, но и для всего мира. Внутреннее его убранство поражает не меньше, чем фасад. Кстати, во Дворце Музыки исполняются не только классические произведения, но и даже рок и другие современные направления музыки.

Вас интересует обзорная экскурсия по Барселоне? Закажите её на сайте bcnexperts.ru