Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать автоматический шлагбаум

Как выбрать автоматический шлагбаум



Автоматический шлагбаум достаточно удобен, так как работнику не придется тратить время на его поднятие. Но при его покупке важно учесть ряд нюансов.

Размер


В этом плане проблем возникнуть не должно, достаточно измерить ширину того участка дороги, который следует перекрыть. Но все же надо взять в расчет то, что мимо него также будут проходить и прохожие, также не следует забывать про создание подводки напряжения. То есть определенный запас ширины все же надо оставить.
Кстати, ширина шлагбаума напрямую влияет на его стоимость. То есть чем он больше, тем дороже. Если предстоит перекрыть участок с шириной более 14 метров, то понадобится приобрести два шлагбаума.

Интенсивность работы


Такая характеристика измеряется в процентах. Если в инструкции указано, что интенсивность работы шлагбаума составляет 50%, то это означает, что в течение часа устройство должно быть активно не более 30 минут, а остальное время не должно использоваться. Превышение нагрузки чревато перегревом привода и сбоями в работе, а также быстрым износом деталей.
Практика показывает, что лучше взять шлагбаум с большей интенсивностью, чем требуется. Так или иначе, все равно какое-то время устройство будет работать под повышенной нагрузкой во время прохождения большого потока машин.

Метод управления


Шлагбаум имеет несколько основных видов управления:
1. Бесконтактный. Активируется он благодаря специальным карточкам магнитного типа, которые используют на считывателе.
2. Дистанционный. Оператор использует для открытия шлагбаума пульт. К модели дополнительно приобретается антенна и радиоприемное устройство.
3. «Свободные руки». Такую систему еще называют «Hands Free». Шлагбаум открывается автоматически, как только к нему подъезжает транспортное средство, внутри которого имеется специальная карточка. Она и подает сигнал на блок управления для активации. Это достаточно удобно, так как для проезда не потребуется труд оператора или самого участника дорожного движения.
4. Проводной. Оператор открывает шлагбаум, используя кодонаборную клавиатуру.

Двигатель


Двигатель в шлагбаумах бывает электрогидравлическим и электромеханическим. Первый вариант является более надежным в том случае, если устройство установлено на местности, где зимой не слишком холодно. Электромеханические модели идеально подходят для тех мест, где зимние температуры достаточно низкие, их конструкция более устойчива к холодам.

Хотите купить автоматический шлагбаум? Обратитесь на сайт incap.com.ua/barer1/