Регистрация    Войти
Авторизация
» » Куда сходить в Анапе и что посмотреть

Куда сходить в Анапе и что посмотреть



В Анапу стремятся многие туристы целыми семьями. Дело в том, что на курорте наблюдаются удобные спуски к воде, отличные песчаные пляжи, развитая инфраструктура, ласковое солнышко и чистейшее море. Много в Анапе и прекрасных достопримечательностей.

Городская набережная


Ее не минует ни один отдыхающий. Набережная весьма живописна и славится своей протяженностью. Пешие прогулки специалисты советуют совершать в легкой и удобной обуви. Здесь наблюдается масса баров, кафе и ресторанов. Стоит обязательно заглянуть в сувенирные лавочки с весьма колоритным и привлекательным товаром.
Усталый путник может отдохнуть на удобной скамейке и полюбоваться на морской пейзаж, великолепные цветочные клумбы и роскошные фонтаны.

Долина Сукко


Именно здесь проходили съемки знаменитого журнала для детей под названием «Ералаш». В долине живописно раскинулся знаменитый лагерь для детей под названием «Смена». Полюбоваться на долину Сукко стоит обязательно. Она радует взгляд бесподобной по красоте природой, реликтовыми можжевеловыми лесами и лазурной морской водой.

Аквапарк


Местный аквапарк называется «Золотым пляжем». Здесь прекрасно проводят время не только ребятишки, но и их родители. Есть занятия в аквапарке и для любителей экстремальных развлечений.
Наибольшей популярностью у отдыхающих пользуется аттракцион «Шумовая гора», в котором вода активно кипит и бурлит. Есть у аттракциона и бассейн, в котором формируется высокая искусственная волна.
Аквапарк славится своей замечательной инфраструктурой с кафешками, уютными ресторанчиками и традиционными купальнями.

Дельфинарий


Артисты-дельфины завезены сюда с тихого океана. В дельфинарии можно полюбоваться на выступления горбатых дельфинов и морских котиков. Представление дается на свежем воздухе.
Животные охотно демонстрируют зрителям свои таланты, акробатические номера. Они очень любят играть со зрителями в мяч. Представление приводит в неописуемый восторг не только маленьких, но и больших зрителей. В конце мероприятия для всех желающих устраивается фотосессия с «артистами».

Маяк


Маяк способен освещать путь кораблям, равный 30-ти километрам. К маяку пристроена смотровая площадка. С нее открывается великолепная панорама на кавказский горный хребет.
Здесь любят делать зарисовки художники со всего света. Кроме того, на маяке получаются бесподобные по красоте фотографии.

Вас интересует погода в Анапе в октябре? Узнайте её на сайте https://pogoda.tourister.ru/russia/anapa/october