Регистрация    Войти
Авторизация
» » 3 незабываемых дня в Праге

3 незабываемых дня в Праге



Прага необычайно привлекательна и уникальна. Здесь масса интересных мест и удивительных, нетривиальных достопримечательностей, на осмотр которых требуется много дней. Но если туристу необходимо охватить всю красоту города за три дня, то ему можно воспользоваться следующим путеводителем.

Первый день в Праге


В первую очередь следует побывать на культовой Староместской площади, чтобы проникнуться незабываемым местным колоритом и ощутить экстравагантную атмосферу площади, которую ей придает волшебная архитектура.
Большинство туристов стремятся попасть вовнутрь Староместской ратуши и полюбоваться на интересное внутреннее убранство. В наши дни здесь находится муниципалитет, а само здание декорировано старинными, не имеющими больше аналогов нигде в мире астрономическими курантами. Куранты не только отсчитывают ход времени, но и каждый час устраивают своеобразное представление с движущимися изображениями святых апостолов.
Затем необходимо побывать в Еврейском квартале, раскинувшемся в самом сердце Старого города. Путешественников он привлекает старинным еврейским кладбищем, уникальной синагогой, называемой «Староновой».
Далее следует Карлов мост, прогуляться по которому желает каждый уважающий себя путешественник.

Вам нужен хороший гид в Праге? Обратитесь на сайт ellaprague.ru


Второй день в Праге


Теперь следует побывать в Страговском монастыре, Страговской библиотеке с необыкновенным собранием роскошных фолиантов и в эксклюзивной картинной галерее.
Посещение Пражского града – это обязательное и весьма увлекательное мероприятие.
Далее на очереди бесподобный по красоте Кафедральный собор, носящий имя Св. Витта. Не стоит упускать из виду и средневековый дворец Королей с роскошным садом.
Рядом с Пражским садом находится так называемая Малая Сторона, по которой любят не спеша прогуливаться сами горожане и гости города.
Обязательно следует зайти на остров Камп и побывать в одноименном музее, где собрана великолепная экспозиция, посвященная современному искусству.

Третий день


Последний день стоит посвятить современным достопримечательностям. С этой целью туристы поднимаются на холм Петршин, чтобы обозреть всю красоту панорамы сегодняшней Праги. Здесь можно очень удобно расположиться на смотровой площадке и заглянуть в Петршинскую башню.
На холме почти всегда проходит какое-нибудь интересное мероприятие, в котором зачастую приминают участие не только взрослые, но и дети.
Детям также будет интересно побывать в лабиринте, созданном из кривых зеркал.