Регистрация    Войти
Авторизация
» » Преимущества выбора готового домокомплекта каркасного дома

Преимущества выбора готового домокомплекта каркасного дома



На строительном рынке приобретают популярность каркасные домокомплекты. Это уже готовая конструкция, где имеются дверные и оконные проемы, а также крыша и перекрытия. Обладатель такого домокомплекта может сразу приступать к чистовой отделке.

Основные плюсы


У готовых домокомплектов есть множество плюсов. Будущий собственник может сделать заказ на строение, в котором каждая составляющая будет отвечать его требованиям. Собирается дом непосредственно на участке силами заказчика или сторонней фирмы. Первый вариант позволяет значительно сэкономить. К тому же не надо бояться, что случайно какие-то детали будут соединены неправильно. Специалист компании, где был заказан домокомплект, даст все нужные рекомендации и советы по сборке.

Подробнее рекомендуем читать про готовые домкомплекты на сайте enter-city.ru.

Еще одним преимуществом данного строения считается то, что оно возводится буквально за несколько дней. Ведь основная работа уже сделана на заводе, а на месте дом собирается словно конструктор из уже готовых составляющих. Все детали производятся с высочайшей точностью, поэтому при сборке не возникнет сложностей с их соединением.

Каждая составляющая каркасного домокомплекта обладает высокой экологичностью. На заводе применяются только качественные виды древесины, прошедшие предварительную проверку. При этом не стоит бояться таких недостатков древесного материала как пожароопасность или подверженность гниению. Его обрабатывают специальными пропитками, которые делают дерево более устойчивым к огню и влажности. Поэтому каркасный дом по своим характеристикам не будет уступать строениям из других материалов.

Выгода


Стоимость каркасного домокомплекта почти наполовину ниже дома из кирпича. Такая низкая цена связана с тем, что для изготовления каждой составляющей используется не так уж и много производственных мощностей.

К тому же стоимость будет обозначена заранее. Это очень приятно. Ведь при обычном строительстве дома часто возникают дополнительные сложности, которые приходится устранять работникам. А это дополнительные и внезапные траты для заказчика.

Стоит отметить, что у разных компаний существует различная комплектация готового домокомплекта. Все особенности заранее обговариваются с менеджером. Чаще всего клиентам предлагаются типовые проекты простых одноэтажных строений или домов с мансардой. Они дешевы, так как для таких зданий не требуется дорогостоящий фундамент.



КОММЕНТАРИИ (1)