Регистрация    Войти
Авторизация
» » Деревообрабатывающие многофункциональные бытовые станки

Деревообрабатывающие многофункциональные бытовые станки



Деревообрабатывающие станки можно встретить в каждой мастерской, которая занимается созданием изделий из дерева. Чтобы работа на таком станке была удобной, а процесс был максимально эффективным, следует правильно выбрать устройство.

Выбор для домашней мастерской


Любой мастер перед выбором станка Jett должен ответить для себя на несколько вопросов. Первый из них: будет ли достаточно свободной площади? Конечно, многие современные модели достаточно миниатюрны. Но следует взять в расчет и то, что рядом с ним для удобства должно иметься как можно больше свободного пространства. Также надо будет постоянно держать рядом определенное количество заготовок. Поэтому, если в мастерской мало места, то следует выбирать станок как можно более меньшего размера.
Особое внимание надо уделить циркулярной пиле. Если планируется работать с широкими досками, то предпочтительнее выбрать изделие с телескопическими направляющими выдвижного типа. Данный вариант отлично подходит для тех, кто занимается созданием мебели.
Так как станок многофункциональный, то понятно, что одной циркулярной пилой дело не ограничится. Ведь помимо распила доски надо будете ее еще и обработать. Чтобы грани были идеально ровными, применяется мини-рейсмус. Попросту говоря – рубанок. Почти в каждой модели он идет в комплекте с циркулярной пилой.
Многим мастерам требуется произвести шлифовку изделий. Некоторые используют для этого электролобзик. Но намного практичнее будет приобрести станок со встроенным лобзиком.
Следует заранее просчитать, какая требуется глубина и ширина строгания.
Свою роль играет и тип станины. Для домашней небольшой мастерской вполне будет достаточно сварной станины. Устройства с литой составляющей уже значительно дороже, но позволяют обрабатывать сложные и большие изделия.

Плюсы многофункциональных станков для обработки дерева


У подобных устройств имеется много преимуществ. Среди них:
1. На работу уходит меньше усилий. В итоге мастер устает значительно меньше.
2. Гарантия высокого качества. На деревообрабатывающих многофункциональных станках сможет без проблем работать даже мастер с небольшим опытом. Можно иметь полный контроль над всем процессом обработки детали.
3. Повышенная производительность. По сравнению с ручными инструментами, использование многофункциональных станков в разы эффективнее и работник может делать примерно в семь раз больше деревянных изделий.