Регистрация    Войти
Авторизация
» » Погода в феврале на Кипре

Погода в феврале на Кипре



Кипр пользуется большой популярностью среди наших туристов. Здесь чистые и ухоженные пляжи, есть возможность заняться активным видом спорта и отправиться исследовать старинные достопримечательности.

Особенности погоды


Кипр расположен в особой климатической зоне, благодаря которой отдыхать здесь можно круглый год. Хотя по меркам местных жителей температура воды в зимние месяцы считается холодной.

На Кипре в феврале начинается весна. Существенную прохладу можно ощутить только в горных районах. Туда отправляются те туристы, которые хотят покататься на лыжах. А вот приехавшие на прибрежные курорты путешественники могут насладиться чарующими запахами миндаля и жасмина. Также в это время начинают цвести лимонные деревья.

Стоит быть готовым встретить в феврале множество дождливых дней. Осадков выпадает приличное количество, поэтому может быть так, что весь отпуск придется провести с зонтиком в руках. Впрочем, есть возможность этого избежать и отправиться на западное побережье, где дожди не так часты.
Ближе к концу февраля температурный режим становится более ласковым. Если в первую половину месяца ощущается прохлада и температура днем редко поднимается выше +17 градусов, то уже в последние дни февраля столбик термометра показывает +22 градуса.

Хотите более подробно узнать о том, какая погода на Кипре в феврале? Зайдите на сайт https://pogoda.tourister.ru/cyprus/february


Курорты


И хотя Кипр является достаточно маленькой страной, погодные условия отличаются в разных регионах. В феврале лучше всего отдыхать на побережье, там наиболее комфортная температура.

Больше всего отдыхающих в этом месяце в Пафосе и Айя-Напе. Чуть более прохладно в Ларнаке. Тут часто идут дожди, дует холодный ветер, который будет мешать прогуливаться туристу даже в дневные часы. Впрочем, во многих отелях можно воспользоваться бассейном с подогревом и поплавать.
Кирения и Никосия в феврале не балуют туристов хорошей погодой. Температура днем здесь составляет всего +15 градусов, а ночью столбик термометра опускается аж до +9 градусов.

Так как отдыхать на пляже при таких условиях вряд ли получится, туристы получают своего рода компенсацию. В феврале многие гостиницы увеличивают качество своего сервиса, а туристические агентства делают упор на экскурсионных и развлекательных программах.

А вот в наибольшем выигрыше оказываются любители активного отдыха. К их распоряжению отличный снежный покров, который не будет таять до марта. На склонах Троодоса температура днем равняется +9 градусов. Поэтому можно отлично покататься на лыжах и при этом не замерзнуть.