Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Казани

Что посмотреть в Казани



Казань считается удивительным городом. В нем интересным образом соблюдается баланс старины и современности. Казань успешно сохранила свой национальный колорит, но с готовностью приняла прогрессивные черты мегаполиса. Поэтому каждый год в столице Татарстана бывают тысячи туристов.

Казанский Бродвей


Так называется центральный проспект города. Свое название он получил за счет того, что достаточно длинный, как и известная улица в Нью-Йорке.
Казанскому Бродвею целых 400 лет. По ней в свое время прогуливался великий русский поэт Пушкин. Также на этой улице жил Шаляпин. В честь этого известного певца местные власти даже установили памятник.
На улице также стоит красивая карета из железа. Она служит напоминанием о том, что когда-то здесь проезжала императрица Екатерина.
На Казанском Бродвее большое количество зданий, которые считаются шедеврами архитектуры. К их числу относится отель «Казань» и несколько местных театров. Турист здесь также может закупиться милыми сувенирами в местных магазинчиках. По улице запрещено движение автотранспорта, поэтому гулять по ней можно в любое время.

Казанский кремль


Это жемчужина Казани. Этот кремль обязан посетить каждый турист, приезжающий в город. Он был возведен в 16-м веке и на сегодняшний день внесен в список ЮНЕСКО.
Внутри Казанского кремля находится Эрмитаж и Кул Шариф. Лучше всего записаться на экскурсию по кремлю, которая займет порядка двух часов. Конечно, для путешественника, приехавшего сюда на день, это немало, но зато впечатлений будет море! На территории комплекса работают небольшие торговые точки по продаже сувениров. Желающие увидеть великолепную панораму города поднимаются на вершину кремля.

Родная деревня


Так называется специальный развлекательно-познавательный комплекс, расположенный в центре Казани. Тут жители и гости города могут лучше ознакомиться с бытом и историей татарского народа. Туристы имеют возможность увидеть, как по местным улочкам проезжают деревянные телеги и медленно вращаются ветряные мельницы.
Но не будут обижены и любители современности. В «Родной деревне» есть вполне современные кафе и рестораны. Туристы могут поиграть в боулинг или сходить в бильярдную. В общем, это отличное место для отдыха и возможности узнать больше об истории татарского народа.

Парки


В Казани много красивых парков. Особенно выделяется парк имени Урицкого, где расположены великолепные мосты.

Хотите заказать экскурсии по Казани? Обратитесь на сайт https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/kazan/tours