Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать фон на рабочий стол

Как выбрать фон на рабочий стол



Психологи советуют периодически менять обстановку. Поэтому смена обоев на экране монитора несет в себе еще и полезную функцию.

Советы по выбору картинки


Первым делом стоит обратить внимание на те изображения, где нет мелких элементов. Ведь в противном случае нужные папки и файлы будут менее заметны глазу. Если все же очень хочется поставить подобный рисунок, то надо все значки перенести в однотонную область.

Важно не переусердствовать с контрастом и цветами. Ведь постоянное созерцание излишне ярких оттенков лишний раз напрягает глаза. Пользователь будет быстрее уставать и испытывать напряжение. Но и слишком темные обои тоже не являются лучшим решением, так как мрачные тона подавляют.
Не следует забывать, что картинка должна быть подходящего разрешения под рабочий стол. Если это не учесть, то изображение слишком сильно растянется или сожмется и будет выглядеть некрасиво.

Подбирать картинку следует, что называется, под себя. Если человек любит море, то ему подойдет соответствующий пейзаж, а любители фантастики наверняка захотят установить на рабочий стол драконов или сказочные замки.

Надо соблюдать рамки приличия, особенно если стоит вопрос выбора обоев на офисный компьютер. Мало кому из коллег или клиентов захочется случайно увидеть полуголое женское или мужское тело. Это не отражение вашей индивидуальности, а скорее признак дурного тона.

Мнение психологов


Врачи советуют выбирать природные пейзажи, где много оттенков синего или зеленого. Они благотворно воздействуют на нервную систему. А вот фото животного или человека будет способствовать отвлечению внимания.

Не следует выбирать в качестве обоев что-то жуткое или агрессивное. Такая картинка будет действовать на подсознание и постепенно ухудшать настроение. Работа на компьютере станет в тягость. Лучше остановить свой выбор на чем-то жизнерадостном, на что действительно приятно посмотреть.
Следует выбирать изображение с плавными контурами, где нет острых углов. Все цветовые переходы должны быть максимально мягкими.

Установка обоев


Сначала следует узнать разрешение монитора. Для этого надо кликнуть правой кнопкой мыши по рабочему столу и выбрать пункт «Разрешение».
Далее надо выбрать картинку в Интернете с соответствующим разрешением и скачать ее на компьютер. Правый щелчок мыши по скаченной картинке вызовет меню, в нем надо выбрать вариант «Сделать фоновым изображением».

Вам нужны обои на рабочий стол с весной? Скачайте их на сайте 7fon.ru