Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать обогреватель для дома

Как выбрать обогреватель для дома



Далеко не во всех регионах нашей страны службы ЖКХ могут похвастаться отличной работой. Поэтому батареи в домах не нагреваются до положенной нормы, и приходится мерзнуть. К счастью, исправить ситуацию поможет обогреватель. Существует несколько основных видов данного устройства.

Масляный обогреватель


Классика, проверенная временем. Такие обогреватели известны нашему потребителю уже давно. Они отличаются высокой надежностью и редко ломаются. Стоимость масляного обогревателя очень привлекательна, плюс к этому потребляет он не так уж и много электроэнергии. В общем, весьма экономичное устройство.
Разогревается такой обогреватель медленно, зато отлично удерживает тепло, не остывая какое-то время. Сегодня существуют модели с вентилятором и брать лучше именно их, чтобы воздух в помещении нагрелся быстрее.
Из минусов стоит отметить громоздкость, опасность для детей и животных из-за открытого нагревательного элемента. Масляный обогреватель также способствует активному сжиганию воздуха, поэтому дышать при включенном устройстве будет не особо комфортно.

Конвектор


По своим характеристикам он очень похож на масляный обогреватель. Основным достоинством является возможность держать его включенным практически круглые сутки и не бояться, что устройство перегреется. Конвектору не страшна влага, поэтому можно без страха монтировать его даже в ванной.

Электрический камин


Сегодня дизайнеры стилизуют такие электрические устройства под настоящие. То есть владелец может наблюдать, как на экране горит огонь и от него исходит тепло.
Выбирать такие изделия лучше тем, кому по душе старинные камины. В остальном это дорогие устройства, которые к тому же потребляют много электроэнергии.

Инфракрасный обогреватель


В нем имеется кварцевая колба и нить из вольфрама. Тепло появляется за счет исходящих от устройства волн инфракрасного типа. Их особенностью является то, что тепло получает только кожный покров человека и предметы в комнате. Сам же воздух не нагревается.
Инфракрасный обогреватель с сайта teplahatka.com совершенно бесшумен и безопасен. Но его элемент обогрева достаточно хрупкий. Также он способен обогревать только определенную узкую зону, что делает его не совсем удачным вариантом для обычных жилых помещений.

Тепловентилятор


Компактный и быстро нагревающий воздух обогреватель. Отлично подходит для небольших по площади помещений. Но его огромным минусом является то, что он активно сжигает кислород. Также не всем понравится высокая шумность подобного устройства.