Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть на Родосе

Что посмотреть на Родосе



Родос пользуется популярностью у туристов со всего света. Этот греческий остров богат множеством достопримечательностей и природными красотами.

Экскурсии


Лучше всего знакомиться с красотами Родоса, записавшись на ближайшую экскурсию. Они часто организовываются не только для взрослых, но и для детей. Туристов провезут по самым известным местам на удобном автобусе, а гид наверняка будет отлично владеть русским языком.
На цену экскурсии влияет длительность программы путешествия по острову. Средняя продолжительность экскурсии составляет примерно половину дня и стоит порядка 30 евро. За целый день придется заплатить не менее 60 евро.

Долина бабочек


Эти прекрасные создания прячутся от летней жары в одном из самых красивых природных мест острова. В долине, помимо любования бабочками желто-черного оттенка, можно посетить пчеловодческую фирму. Туристы своими глазами увидят, как работники собирают сладкий продукт.

Гора Филеримос


На самой вершине находится много памятников архитектуры. В их числе храм Божьей Матери и несколько полуразрушенных домов поселения Ялиссос. Туристы поднимаются на гору также для того, чтобы полюбоваться видом на остров, который оттуда открывается просто великолепный.
В местной лавке есть возможность купить ликер зеленого оттенка. Его уже много лет делают монахини местного храма.

Калифея


Восточная часть острова издревле славилась лечебными источниками. И по сей день сюда приезжает множество путешественников, чтобы излечиться от различных болячек при помощи этой водицы. В основном местные санатории ориентированы на лечение кожных заболеваний.

Парк Родини


Желающие провести время в тиши и спокойствии отправляются в парк Родини. Здесь в тени аллей ходят величественные павлины. Также можно полюбоваться прекрасными прудами и древним акведуком, который уже давно не действует.

Город Родос


Рядом с островом есть и другие интересные места. К примеру, на островке Родосберут имеется небольшой порт. По преданиям именно там в древние времена возвышался Колосс Родосский.

Выйдя из порта через ворота можно полюбоваться на огромные крепостные стены, которые окружают Старый город. До наших дней неплохо сохранила свой внешний вид крепость госпитальеров. Древние инженеры очень хорошо продумали месторасположение и структуру крепости. Она была рассчитана на то, чтобы при необходимости дать отпор превосходящему во много раз противнику.

Хотите заказать экскурсии на Родосе с русским гидом? Обратитесь на сайт experts-tourister.ru