Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Амстердаме

Что посмотреть в Амстердаме



Замечательный город Амстердам по своему архитектурному великолепию напоминает прекрасную Венецию и не менее прекрасный Петербург. Этот уникальный и своенравный город знаменит на всех континентах благодаря своим алмазам и гей-парадам. А еще в столице Нидерландов имеется множество историко-культурных достопримечательностей.

Королевский дворец


Здесь живет и работает харизматичная голландская королева по имени Беатрикс. По этой причине во дворец посетителей пускают только в случае ее отъезда.
Внутренние покои поражают воображение туристов своим великолепием, а также замечательной коллекцией шедевральных полотен мастеров из Нидерландов.

Новая церковь


У этого культового сооружения имеется еще одно название – Ньиве-Керк. Готическую церковь Святой Катарины возвели в 1380 году. В неизменном виде до нас дошли только стены западного, а также северного фасада.
Длительный временной промежуток в соборе венчались члены царской фамилии. Здесь же проходили коронации будущих царей Нидерландов, включая и ныне здравствующую принцессу Беатрикс. Ее возведение на престол произошло в 1980 году.
В храме имеется уникальный орган, созданный целиком из дерева в 1670-м году. На резной кафедре можно полюбоваться скульптурами, означающими Справедливость, Веру, Милое Сердце, Надежду и Бережливость.

Исторический Музей


Это культурное заведение занимает целый архитектурный комплекс, состоящий из большого трехэтажного здания, нескольких зданий поменьше и множества живописных двориков, прогулка по которым доставляет туристам массу удовольствия. Во время прогулки они могут познакомиться с древнейшей и бесценной картой под названием «Амстердам, представленный с высоты полета птиц». Карта выполнена также из цельной древесины.

Бегейнхоф


В приюте проживали сестры-бегинки. В отличие от монахинь они не принимали пострига, но также как и монашки вели уединенный, скрытый и спартанский образ жизни.
Галерея амстердамской стражи прямиком ведет туристов во внутренний дворик Бегейнхофа, где растут живописные деревья и кустарники. Галерея, приют и дворик являются составной частью Исторического Музея.

Цветочный рынок


Он знаменит тем, что размещается на баржах, пришвартованных вдоль большого водного канала. Это благоухающее цветочное великолепие является визитной карточкой и настоящей гордостью Амстердама. Здесь любой желающий может приобрести горшечные цветы, роскошные букеты, великолепные цветочные композиции, рассаду и луковицы.

Хотите заказать профессионального гида в Амстердаме? Обратитесь на сайт http://culturaltours.ru/