Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как заработать на автомобиле

Как заработать на автомобиле



Заработать на собственном авто можно вполне приличные деньги, но при этом следует иметь в виду, что машина не должна быть маленькой и старенькой. В противном случае она не только не поправит финансового положения ее владельца, но и введет его в солидные расходы.
Получать доход от данного вида бизнеса можно несколькими способами.

Курьерская работа


Чаще всего курьеры со своим авто требуются для доставки еды на дом или в офис в обеденный перерыв. Оплата предполагается почасовая. За один час курьеры, как правило, получают 50 рублей. Если работать не полный рабочий день (всего три часа), то курьер заработает всего 150 руб. за смену.
При этом ему не позволяется опаздывать с заказом, иначе его могут оштрафовать или даже уволить. Ночью опоздания водителю не грозят, зато в дневное время выбиться из графика вполне возможно, если попасть в громадную пробку.

Если человек желает трудиться курьером полный рабочий день, то ему следует обратить внимание на интернет-магазин. В этом случае водителю необходимо будет доставлять покупателям приобретенные им товары в виртуальном магазине. Ежедневный пробег авто составит примерно 100 км. При этом зарплата может достигать 18-ти тысяч рублей.

Частный извоз


Идеальным местом для ожидания клиента при этом варианте работы являются остановки общественного транспорта, места с большой людской проходимостью, либо парадные входы увеселительных заведений. В последнем случае работать придется в вечернее и ночное время суток.
Есть у этой работы свои минусы в виде конкурентов, охранников увеселительных заведений и правоохранительных органов, которые могут оштрафовать частника за нелегальный извоз.

Частный извоз с диспетчером


Это достаточно безопасный вид зарабатывания денег. Чтобы заняться такого рода деятельностью, начинающему предпринимателю придется установить с компанией договорные отношения. Работу можно будет начать после получения договора на руки. Крутить «баранку» при таком виде заработка придется полный рабочий день. Доход за восьмичасовой рабочий день составит около 700 рублей.

Легальная работа частным извозчиком


Для легализации бизнесмену необходимо получить лицензию и стать юридическим лицом, зарегистрировав свое предприятие. Налоги следует платить каждый месяц, а для получения лицензии желательно нанять юриста.
Возить клиентов можно и без лицензии, но при этом время от времени водителю придется оплачивать штраф за ее отсутствие.

Хотите заказать аренду авто в Москве без водителя? Обратитесь на сайт goodokrent.ru