Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Санкт-Петербурге

Что посмотреть в Санкт-Петербурге



Санкт-Петербург считается одним из самых красивых городов не только Российской Федерации, но и всех мировых континентов. Он славится великолепием белых ночей, изумительностью разводных мостов, богатством музейных коллекций и шедевральностью архитектурных достопримечательностей. Специалисты советуют туристам в первую очередь осмотреть самые знаковые памятники, увеселительные заведения и места города.

Александринский театр


Он удивителен и прекрасен. Здание считается настоящим украшением Невского проспекта. Театр носит имя любимой жены российского самодержца Николая Первого. Дело в том, что венценосная супруга Александра Федоровна питала слабость к театральным постановкам. Она покровительствовала театрам и служителям Мельпомены.
Александринский театр – знаменитое творение Карла Росси из Италии. Он создан в модном в те времена стиле ампир.

Мариинский дворец


Это шедевральное произведение зодческого искусства нельзя обойти своим вниманием ни одному гостю Петербурга. В свое время здесь проходили бурные заседания Временного Правительства.
А до этих событий во дворце проживала княжна Мария Николаевна. Она оставалась верна своему дому даже после замужества. Любящий отец не стал противиться желанию дочери, а только произвел реконструкцию, после чего дворец стал еще краше. Княжна прожила в Мариинском дворце до своей кончины.
В последующие годы здание заселялось различными госучреждениями. В наши дни здесь «прописалось» Законодательное Собрание.

Эрмитаж


Сюда стремится попасть каждый, кто приезжает даже ненадолго в Санкт-Петербург. Это наиболее часто посещаемый и востребованный музей мирового значения. Коллекции Эрмитажа бесценны.
Но для подробного изучения великолепных экспонатов туристу потребуется значительный временной ресурс. Сегодня экспозиция и запасники Эрмитажа содержат почти три миллиона экспонатов. Ученые посчитали, что если каждому экспонату посетитель музея уделит всего лишь минутку, то ему придется провести в Эрмитаже безвыходно более 8-ми лет.

Кунсткамера


Этот своеобразный музей создал Петр Первый. Здесь находятся не только произведения различных видов искусств, но и препарированные экзотические животные, а также анатомические экспонаты, обладающие уникальными физическими аномалиями.
По причине странностей некоторых экспонатов, многие жители города, а также его гости не спешили посещать Кунсткамеру после ее открытия. Чтобы привлечь посетителей, вход в музей пришлось сделать бесплатным.

Хотите узнать стоимость билетов на автобус Минск Санкт-Петербург? Зайдите на сайт tourister.ru