Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Нячанге

Что посмотреть в Нячанге



Вьетнам это интереснейшая страна с особой культурой и живописнейшими городами. Одним из городов, которые стоит посетить во время путешествия по Вьетнаму является Нячанг. Это столица провинции Кханьхоа, и располагается она на берегу Южно-китайского моря. Удобное расположение города делает его особенно привлекательным для туристов, которые предпочитают пляжный отдых.

Достопримечательности Нячханга


Путешествие во Вьетнам обещает оставить множество приятных и ярких воспоминаний. Эта страна славится своей культурой, уникальными архитектурными объектами, историческими памятниками и музеями. В Нячанге множество достопримечательностей, которые можно посмотреть.
1. Природные парки и заповедники. Одним из самых посещаемых мест является Заповедник «Остров обезьян». В этом природном парке собрано около 1,5 тысяч различных видов обезьян. Обезьяны живут в природных естественных условиях целыми семьями и кланами. Здесь можно встретить самые разные виды – орангутанги, шимпанзе и другие.
2. Водопады. Очень красив, находящийся в Нячанге водопад Янг Бей. Но экскурсия к нему не ограничивается лишь его созерцанием. Программа очень интересна и насыщена различными мероприятиями. Во время экскурсии можно прокатиться на страусе, посмотреть петушиные бои, поросячьи бега, совершить прогулку по крокодиловой ферме, принять минеральную ванну, посмотреть выступления раглаев и посетить священное дерево их предков.
3. Остров Мун. Для любителей подводного мира на отдыхе в Нячанге тоже найдется занятие по душе. Посещение острова Мун оставит массу впечатлений и положительных эмоций, ведь подводный мир таинственен и красив. Все дайверы мечтают посетить этот остров, чтобы увидеть рифовых акул, осьминогов, каракатиц, морских коньков, рыб-клоунов и другие красоты подводного мира.
4. Башни По Нагар. Любителям исторических памятников обязательно нужно совершить экскурсию к этим башням. Это монументальное строение, состоящее из 8 сооружений, является главной достопримечательностью Нячанга. Комплекс был построен примерно в 7-12 веках до нашей эры, но до настоящего времени из 8 строений сохранилось только 4, они и доступны для посещения. При посещении башен следует помнить, что перед входом в помещение нужно обязательно снять обувь, и прикрыть колени и плечи тканью.
5. Парк развлечений. Отлично подходит для отдыха всей семьей посещение парка Винперл. Если переводить дословно название парка, то оно означает «Вьетнамская жемчужина». И это название полностью себя оправдывает. Ни один турист не уезжает из города, не посетив это парк. В парке собраны самые разные аттракционы для взрослых и детей. Большой аквапарк, расположенный на территории Винперл, насчитывает множество горок и спусков самой разной конструкции. Можно посетить кинотеатр и посмотреть фильм в 4D, пройтись по канатной дороге, прокатиться на электрических санях с горы, покататься на аттракционах, сходить на экскурсию в океанариум, насчитывающий 3 тысячи видов морских обитателей. Кроме того, в парке можно посетить пляж и искупаться, продегустировать местную кухню в уютных кафе и посмотреть выступление дрессированных обезьян и дельфинов. Одним из самых посещаемых мест в парке считаются «поющие фонтаны», которыми можно любоваться бесконечно. Для того, чтобы обойти все объекты парка не хватит одного дня, все аттракционы настолько интересны, что и дети и взрослые будут в восторге от такой экскурсии.

Сам город – его архитектура и улочки также очень интересны, поэтому экскурсия по Нячангу будет очень познавательной и оставит много впечатлений.

Хотите заказать экскурсии в Нячанге? Обратитесь на сайт http://www.tourister.ru/world/asia/vietnam/city/nha_trang/tours