Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Алматы

Что посмотреть в Алматы



В Алма-Ате много исторических и культурных памятников, а также увеселительных заведений, которые можно посетить всей семьей.

Зоопарк


Дети обожают наблюдать за питомцами зоосада, поэтому будут благодарны своим родителям за визит, который они запомнят (в этом можно не сомневаться) на всю жизнь. Такое мероприятие весьма полезно для общего развития ребенка, поскольку он узнает много нового и интересного о повадках животных, их рационе и среде обитания.

Цирк


Оставить без внимания это культурно-развлекательное заведения не представляется возможным. Здесь все сверкает, искрится и переливается. А какое наслаждение доставляют детям артисты, проделывающие свои невероятно сложные и захватывающие дух номера? Но больше всего ребятишки радуются веселому добряку и задире – клоуну.

Хотите заказать такси из аэропорта Алматы? Обратитесь на сайт tourister.ru


Детские спектакли


Дети обожают театр, где им показывают увлекательные представления и где они чувствуют себя вполне взрослыми людьми. Совсем крохотных карапузов можно порадовать визитом в кукольный театр, ребятам постарше подойдут ТЮЗовские спектакли, где артисты говорят как по-русски, так и по-казахски.
В будние дни детей ждут увлекательные представления в Лермонтовском театре.

Парк развлечений


Все дети обожают кататься на каруселях, поэтому их стоит сводить в Парк развлечений на аттракционы. Да и многие родители с удовольствием катаются на каруселях. Таким образом они переносятся в свое детство и снова становятся маленькими ребятишками. Поэтому весело будет всем членам семьи и приятных воспоминаний, а также заряда бодрости и веселья хватит на долгое время.

Обсерватория


Дети часто задают своим родителям вопросы о звездах, космосе, планетах. И порой ставят этими вопросами взрослых людей в тупик. Дело в том, что не каждый взрослый человек может свободно рассуждать на данную тему. По этой причине их обязательно надо сводить в обсерваторию, где они увидят манящее звездное небо, млечный путь, все планеты солнечной системы, а также получат ответы на многие свои вопросы. Это отличное мероприятие для непосед, почемучек и любознательных мальчишек и девчонок.

Аквапарк


Что может быть лучше огромного бассейна с водными скоростными аттракционами и горками в летний зной? Во время летних каникул в аквапарке можно находиться с утра и до вечера. Дети здесь прекрасно развлекутся и с помощью своих родителей смогут научиться плавать. Для этих целей в аквапарке имеются специальные «лягушатники». Бассейн принесет малышам не только радость, но и добавит немало здоровья и отличного самочувствия.