Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Петербурге с детьми

Что посмотреть в Петербурге с детьми



В Петербурге множество мест, где можно погулять и весело провести время с детьми любого возраста.

День города


Повезет тем, кто решит побывать в Петербурге 27 мая. Именно в это время празднуется день города. Коренные жители в основном стараются в этот день уехать на дачи, так как на улицах будут сплошные пробки и толпы народу. А вот приезжие направляются в центр города, чтобы полюбоваться на красочное карнавальное шествие, которое проходит на Невском проспекте. В конце праздника посетители могут посмотреть на салют. И самое главное, что все это бесплатно.

Алые паруса


Так называется праздник, проходящий в начале лета. По Неве будет плыть красивый корабль, оснащенный алыми парусами. Все это в сочетании с удивительным лазерным шоу и салютом. Праздник задумывался для выпускников школ, которые как раз в это время покидают стены своих учебных заведений.

Ночь музеев


В конце мая можно отправиться в ночные экскурсии сразу по нескольким петербургским музеям. Причем в это время посетителей ждут самые необычные программы. От музея к музею будет курсировать специальный автобус для удобства туристов. Единственным минусом является то, что в самые популярные музеи попасть будет не так легко из-за огромных очередей.

Рождественские ярмарки


В декабре и начале января жители и гости города отправляются на площадь Островского. Здесь организуются красочные шоу с песнями и плясками в традиционном русском стиле со скоморохами и медовухой. Сюда же приезжает главный живой символ Нового Года – Дед Мороз. Вход на ярмарку совершенно бесплатен.

Эрмитаж


Было бы упущением побывать в Петербурге и обойти стороной всемирно известный музей. Сюда почти все время большая очередь, но отстоять ее точно стоит. Для удобства посетителям предлагают купить билет онлайн через Интернет. Правда, продаются они там с небольшой наценкой.
Не стоит думать, что музеи только для взрослых. Ребенок будет без ума от рыцарских залов и красивых карет.
Мало кто знает, но в Эрмитаже действует небольшой театр. Тут можно полюбоваться на легендарное «Лебединое озеро» и прочие жемчужины мировой культуры.

Дворцовая площадь


В летнюю пору в этом месте катаются роллеры, а художники предлагают всем желающим нарисовать портрет за умеренную цену. А с приходом Нового Года на Дворцовой устанавливают самую большую елку во всем Петербурге. Набережная примечательна тем, что оттуда открывается отличный вид на Петропавловскую крепость. Для взрослых и маленьких посетителей это будет незабываемое зрелище.

Вам нужен экскурсовод в Санкт-Петербурге? Обратитесь на сайт http://experts-tourister.ru/russia/saint_petersburg/guides