Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Нижнем Новгороде

Что посмотреть в Нижнем Новгороде



Несмотря на солидное количество промпредприятий, находящихся в Нижнем Новгороде, этот город считается крупнейшим историко-культурным центром с массой невероятно интересных достопримечательностей, которые обязательно следует осмотреть.

Нижегородский Кремль


Этот Кремль прославился тем, что за всю историю своего существования его так и не смогли покорить многочисленные и сильные враги. Каждая кремлевская башня имеет свое собственное имя.
Внутри Кремля расположилась примечательная Михайло-Архангельская церковь, дата возведения которой совпадает с датой основания Нижнего Новгорода. В этом историческом культовом строении в наши дни проходят совещания городской администрации. В Доме губернатора, также находящегося внутри кремлевского архитектурного ансамбля, находится музей, где представлены шедевральные полотна русских мастеров.
Собор Пресвятой Богородицы также является неотъемлемой частью Нижегородского Кремля. Он знаменит своим необычайно величественным и прекрасным иконостасом.

Макарьевская Ярмарка


Это мероприятие не желательно пропускать. В прежние времена на ярмарке заключалось огромное количество сделок, среди которых случались и многомиллионные.
В наше время на территории ярмарки как грибы вырастают ежегодно современные торговые комплексы, а также крупные выставочные павильоны.
На территории ярмарки сохранились разрушенные немцами и пожаром, но не утратившие своего величия стены храма, посвященного Александру Невскому.

Главная улица


Она называется «Большой Покровской» и по ней обязательно стоит прогуляться, поскольку это самая старинная и почитаемая среди горожан улица Нижнего Новгорода. Здесь расположено немало исторических построек. Ярким примером такого сооружения считается здание нижегородской Думы, которое после октябрьского переворота трансформировалось в Дворец Труда. Усталому путнику всегда рады в многочисленных кафешках и уютных забегаловках, где предлагается прохладный пенный напиток и недорогие, но достаточно аппетитные закуски.

Музей Горького и Сахарова


Появления Горьковского культурного центра в Нижнем Новгороде носит отнюдь не случайный характер, некоторое время город носил имя этого прославленного писателя и певца революции.
Когда то в Нижнем Новгороде проживал знаменитый ученый-диссидент Сахаров. В наши дни его квартира стала музеем, который каждый год посещает множество туристов.

Хотите заказать экскурсию по Нижнему Новгороду? Обратитесь на сайт http://experts-tourister.ru/russia/nizhniy_novgorod/tours