Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как добраться из Домодедово до Курского вокзала

Как добраться из Домодедово до Курского вокзала



Расстояние между Домодедово и Курским вокзалом составляет порядка 39 километров. Это с учетом того, если ехать по трассе М4. Если же предстоит добираться через МКАД, то этот маршрут увеличивается до 50 километров. Добраться до точки назначения можно несколькими методами, от такси до общественного транспорта. В последнем случае придется ехать с пересадками.

Аэроэкспресс в сочетании с метро


Оптимальным и быстрым вариантом является поездка на аэроэкспрессе, а затем на метро.
Чтобы совершить такую поездку, сначала надо доехать из Домодедово до Павелецкого вокзала. Экспрессы ходят ежедневно с 06:00 до 00:00.

Путешественнику придется потратить на это 45 минут своего времени и 420 рублей (такая цена действительна только при заказе билета через сайт перевозчика). Стоимость проезда в бизнес-классе будет стоить уже дороже – 1 тыс. рублей. Зато это более комфортабельный вариант.

Вместо аэроэкспресса можно воспользоваться электричкой. Но тогда время в пути будет составлять уже чуть более часа. Зато есть возможность сэкономить и заплатить всего 120 рублей за один билет.

Далее предстоит поездка на метро. Нужно направиться в сторону «Таганской» станции. После нее будет станция «Курская». Время в пути составит около 10 минут, а за билет путешественник отдаст всего лишь 50 рублей.

Автобус и метро


Если средства поджимают, то стоит сначала поехать на автобусе, а затем на метро. Из аэропорта постоянно ходит маршрутное такси № 308 и следует до пункта назначения без остановок. На поездку пассажир затратит полчаса, но это время может быть больше из-за пробок. В обычном автобусе билет стоит 100 рублей, а в маршрутном такси – 120 рублей.

Далее надо сесть на «Домодедовской» и направиться к «Речному вокзалу». Затем следует поехать по линии «Таганская – Курская». Итого на поездку будет затрачено чуть больше полчаса и 50 рублей. Следует учесть, что «Домодедовская» закрывается в 01:00.

Итого на данный маршрут уйдет 1 час и 10 минут, а совокупные затраты на автобус и метро составят максимум 170 рублей.

Такси до Курского вокзала


Самый удобный, но вместе с тем и затратный вариант. Пассажиру не надо будет совершать пересадки, и мучиться с переносом своего багажа. Нужно лишь заранее сделать заказ и такси уже будет ожидать возле аэропорта. Время в пути составляет 1 час, но это без учета пробок. Если трафик будет загружен, то придется потратить на поездку полтора часа. Стоимость такси – 1,6 тыс. рублей.

Более подробную информацию ищите на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/tips/4187



КОММЕНТАРИИ (3)