Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Ейске

Что посмотреть в Ейске



Небольшой городок на Кубани Ейск запоминается гостям и туристам не только благодаря тому, что он расположен в курортной зоне на берегу Азовского моря, но также и благодаря своим достопримечательностям. Городок утопает в зелени парков. Здесь много музеев и культурных объектов, посетить которые каждый турист считает своей обязанностью.

Самые замечательные места Ейска


Если вы решили познакомиться с этим прекрасным городом, то непременно посетите самые запоминающиеся места:
• Косу Долгую;
• Парк Никольский;
• Парк Поддубного;
• Гостиный Двор.

Полюбовавшись красотами города, зайдите перекусить в Арт-кафе Пиццбург. Здесь вас угостят шашлыком, изысканными блюдами из рыбы, пиццей. Итальянский стиль, мягкие напевные мелодии Италии, интерьер в национальном стиле, прохладительные напитки - всё располагает к отдыху и наслаждению красотой Ейского лимана, на котором расположено кафе. Вам понравятся тёплые вечера и комфортные диванчики, прекрасная обстановка и радушная атмосфера. Радуют глаз старинные украшения на стенах в виде декоративных тарелок.

10 километров Косы Долгой


Достояние края и старинный памятник природы - Коса Долгая. С высоты птичьего полёта коса, протяжённость которой составляет более 10 км, выглядит как красочный песчаный полуостров, окружённый лазурными водами лимана и Таганрогского залива. Коса Долгая и правда хороша! Песчаные пляжи, ракушки, южная растительность, благоприятный климат. Здесь легко дышится благодаря свежим ветрам. Именно ветра позволяют любителям виндсерфинга вдоволь насладиться активным отдыхом.

Никольский парк в Ейске


Один из парков города Ейска называется Никольским. Он получил это название в честь Николая Чудотворца, статуя которого украшает парк. Парк популярен среди туристов и гостей города. Редкие деревья, растительность и семена цветов были приобретены в Никитском ботаническом саду. Главным украшением парка является старый высокий дуб, который был посажен князем Воронцовым. Портовый город Ейск основан по инициативе графа Михаила Воронцова.

Самый прекрасный парк Ейска


Это парк, носящий имя Поддубного. Он сменил несколько названий: то он назывался Городским садом, то Парком авиаучилища. После смерти великого русского борца и артиста цирка Ивана Поддубного, который скончался в Ейске, парк стал называться его именем. Неподалеку расположен музей и спортивная школа, тоже носящие имя Поддубного.

Парк огромен и прекрасен. Здесь много разноцветных клумб, диковинных растений и цветов, изумительных фонтанов. Цветочные клумбы и композиции везде и всюду. В парке можно не спеша погулять, насладиться цветочным ароматом, посидеть на скамейках. А можно и покататься на аттракционах, которых здесь немало. На парк можно посмотреть с высоты колеса обозрения.

Гостиный Двор князя Воронцова


Гостиный Двор в Ейске по праву считается архитектурным и историческим памятником. Он был возведён по приказу князя Воронцова, и был предназначен для хранения товаров и торговли. Здесь же отдыхали торговцы, прибывшие издалека. В настоящее время здание представляет собой длинные торговые ряды и череду магазинов, объединённых в одно целое.

Хотите узнать все про отдых в Ейске? Зайдите на сайт tourister.ru