Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как заработать на переработке пластика

Как заработать на переработке пластика



Переработка втор сырья сегодня относится к самым актуальным темам. А переработка пластика – просто фаворит данной области. И все, потому что современное общество уже не знает, куда девать такое огромное количество пластиковых отходов, ежеминутно выбрасываемой упаковки и пластиковых емкостей.

100% гарантия сбыта


В процессе переработки пластиковых отходов получается вторичная гранула, спрос на которую реально превышает предложение. Доказательством является ежегодная закупка этого «продукта» в КНР, а стоит она не дешево, и в условиях рынка постоянно дорожает.

Гранулы получают из переработанных пластиковых отходов и используют столь широко, что данный диапазон и ограничить сложно. Это и:
- наполнители для:
• Игрушек и спальных принадлежностей,
• сидений автомобилей,
- производства различных пластиковых емкостей,
- изготовления полиэтиленовой пленки самого разного типа и вида,
- производство одежды.

Место организации производства


Хорошее место расположения найти всегда сложно. Нормативная документация диктует удаленность местонахождения предприятия подобного рода на 500 - 1000м до ближайшего населенного пункта. Но его же можно организовать на арендуемых территориях в промзоне любого города. Где цены не так высоки, и площадь объекта от 700 м² найти проще. А этого будет достаточно и для оборудования, и для перевалочной площадки вторсырья, и для хранения готовой продукции, хотя такого обычно на предприятиях данного типа, просто не бывает.
Со стороны обязательных коммуникационных сетей, здесь вообще все просто. Нет необходимости в обязательной организации сети водоснабжения (как горячего, так и холодного). Нет требований к внешнему/внутреннему обустройству промпомещений. Главное, достаточное количество бесперебойного электроснабжения.

Размер заработка


1 кг готовой продукции стоит 80руб. Переработка 1 пластиковой бутылки объемом в 1,5л дает 40 г, значит для того чтобы заработать 80 рублей достаточно переработать 5 таких бутылок. 25 тыс. бутылок принесут – 80 тыс.р. и так далее. А если возьмем в переработку, а это не сложно, канистры или иные пластиковые емкости, которые в разы тяжелее, а значит выгоднее в переработке…

Оснащение


Оснащение производственной линии напрямую зависит от того каким, а точнее на сколько подготовленным, будет сырье. Если вы планируете работать с чистым и уже отобранным сырьем, то линия будет проще и короче. Если будете брать сырье в любом виде, то потребуется дополнительное оборудование, а может и помещение, что обойдется дороже. Но зато и выгоды больше. Сырье без предварительной обработки стоит мизер, а значит, принесет больше выгоды.

Минимальная производственная линия включает:
- пневмотранспорт для приема, складирования и перевозки сырья,
- дробилки, любого типа,
- смесители,
- экструдер,
- каландры,
- машины для литья,
- пресс.

Все это может быть оценено разными ценами. Стартом является сумма от 100 000$. Возможно, поэтому столь выгодных производств сегодня еще недостаточно.

Вам нужен прием пластика? Обратитесь на сайт 1-top.pro