Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать зажигалку

Как выбрать зажигалку



Сегодня во всем мире выпускаются миллионы зажигалок, отличающиеся по конструкции и по внешнему виду. В этой статье, мы подробно разберем виды зажигалок, их конструкционные особенности и вид топлива, а затем узнаем, как выбрать зажигалку.

Виды зажигалок


1. Зажигалки на бензине
Зажигалка на этом топливе, считается классической и очень популярной. Работа такого механизма довольно примитивна. Корпус зажигалки - это емкость с бензином, огонь получается посредством трения кремния о зубчатое колесо. Со временем кремний изнашивается и требует замены, а бензин заканчивается, поэтому для дальнейшей работы зажигалки, ее придется заправить. Данное устройство довольно надежно, поэтому стоят такие зажигалки не дешево. Высокую стоимость можно компенсировать тем, что прослужит она долго, если правильно ее обслуживать.
2. Газовые зажигалки
Данные устройства на Accessory.24k.ua имеют сложную конструкцию, но стоимость их в несколько раз ниже аналогов. Они делятся на два типа поджигов:
- Кремниевые. Принцип работы аналогичен с зажигалками, работающими на бензине.
- Пьезозажигалки. Многие элитные зажигалки оснащены именно этим видом поджига. Стоимость таких устройств довольно большая.
3. Электронные зажигалки
Газовые зажигалки с этим типом поджига считаются самыми современными. Чтобы получить искру, применяется батарейка. Они просты в эксплуатации и не требуют особого обслуживания. Сегодня они очень популярны, ведь стоят дешево, а потому нет такого уголка на земле, где их нет.

Виды зажигалок по способу использования


- Переносные или ручные зажигалки, сегодня есть везде. Они универсальны, их свободно можно купить во многих магазинах.
- Настольные, довольно габаритные устройства. Имеют большую емкость с газом или бензином. Их можно встретить в курительных комнатах. Делают их из разных материалов, помимо прямого назначения, они могут служить, как украшение.

Зажигалки: как сделать правильный выбор?


Существует несколько критериев, руководствуясь которыми , вы сможете выбрать зажигалку.
1. Внешний вид. Покупая зажигалку, осмотрите ее на наличие сколов и царапин. Хорошая зажигалка гладкая и не имеет вмятин. Лучшим вариантом покупки, будет приобрести зажигалку в специальном чехле, защищающим ее от нежелательных повреждений.
2. Целостность корпуса. Если вы покупаете зажигалку на бензине, то этот пункт будет самым важным. Хорошенько осмотрите корпус, чтобы не было сколов, ведь утечка бензина, может стать причиной пожара. Данный вид зажигалок, всегда обусловлен высокой стоимостью, поэтому если средств не хватает на оригинал, брать китайский аналог лучше не надо. Это связанно с тем, что некачественно залитый бензин, запах которого будет вырываться при поджиге, может серьезно повлиять на здоровье.
3. Качество сборки. Хорошая и дорогая зажигалка, имеет высокую точность изготовления, что способствует отличной работе прибора. Оригинальные зажигалки отличаются от копий тем, что они имеют покрытие из дорогих сплавов, например, цинка или родия. Благодаря такому покрытию корпус не изотрется никогда.