Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как заработать на доставке цветов

Как заработать на доставке цветов



В наш современный стремительный век люди все меньше времени уделяют милым мелочам, которые так скрашивают жизнь. Цветы не относятся к категории необходимых товаров, но как приятно их получать!

Цветочный бизнес


Доставлять цветы на дом или в другое место не так уж и сложно, а выгода получается приличная. К тому же подобный бизнес не нуждается в большом первоначальном капитале. Основной расход – это использование личного авто. А сам начинающий бизнесмен должен быть хорошо осведомлен о тех местах, где можно недорого приобрести столь специфичный товар.

Индивидуальные особенности бизнеса по доставке цветов


Этот бизнес нуждается в состоятельных клиентах. Поэтому перед его открытием необходимо изучить рынок сбыта и обозначить наличие конкурирующих предприятий.

Данный бизнес будет развиваться только при доставке суперкачественного товара по умеренным ценам. Начинающему предпринимателю и его сотрудникам придется научиться отличать свежие растения от «залежалых». Кроме того, следует наладить контакты с владельцами «цветочных» точек.

Также нужно сделать сайт, такой как rostov-na-donu.flowwow.com.

С чего начать


На первых порах бизнес можно вести в собственном жилье и в нерабочее время. Понадобится добротный телефон, оснащенный автоответчиком, а также недорогой персональный компьютер.
В самом начале можно обойтись домашним компьютером с незначительной мощностью, принтер желательно иметь струйный, способный обеспечить хорошую печать. На нем печатаются записки к букетам.
Еще понадобится фотоаппарат для визуализации букетов и цветочных композиций. Но основным условием является владение собственным автомобилем.

Цены


Цветы нельзя закупать заранее, за исключением таких праздников, как 8-е марта, День Матери и День Влюбленных. В стоимость букета входит не только цена цветов, но и временные, а также трудовые затраты. Не стоит забывать и о проценте дохода.

Клиенты


Если бизнес будет развиваться быстрыми темпами, то желательно нанять флориста. Если база клиентов небольшая, то услуги профессионала могут не окупиться.
Основными клиентами, как правило, являются солидные, деловые и сильно занятые мужчины. Еще не стоит упускать из виду бизнесменов среднего и высокого уровня, которые одаривают своих служащих и клиентов цветочными композициями. Список клиентов завершают заботливые мужья, которые затрудняются выбирать цветы самостоятельно.

Реклама


В первую очередь следует создать бизнес-план, в котором подробно обозначаются рекламные мероприятия. Хорошо работает реклама, распространяемая при помощи СМИ, также не помешает собственный веб-сайт в Интернете.