Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аренда авто в Германии

Аренда авто в Германии



В Германии нет проблем с возможностью выбора временного личного транспорта. На аренду автомобиля С-класса водитель потратит порядка 80-ти евро в день. В эту стоимость уже будет включена страховка.

Особенности аренды


Для аренды надо будет иметь при себе не только российские, но и международные водительские права. Стоит отметить, что залоговые средства на карту вернутся водителю только спустя пару недель после возвращения автомобиля. Это делается для того, чтобы фирма проверила, появились ли в транспортном средстве какие-то дефекты. Также залог могут не вернуть в том случае, если водитель получил штрафы от сотрудников дорожной полиции.
Немецкие фирмы по прокату автомобилей не особо доверяют слишком молодым автолюбителям. Поэтому если водителю будет менее 25 лет, то ему также придется купить дополнительную страховку.

Особенности ПДД


Главным отличием российских правил дорожного движения от немецких является возможность ездить с любой скоростью по автобану. Качество этих дорог позволяет разогнаться до приличной скорости.

В городской черте почти везде придется держать скорость не более 50 км/ч. Подъезжая к пешеходным зонам, сбросить ее придется до 30 км/ч. За пределами города уже можно спокойно разгоняться до 100 км/ч.

В остальном правила стандартные. Ребенка надо будет сажать в специальное безопасное кресло, а всем пассажирам надо быть пристегнутыми во время движения.

Стоит немного затронуть тему езды по автобану. Так как тут нет скоростных ограничений, то немецкие водители привыкли ездить по ним достаточно агрессивно. Туристам стоит быть вдвойне внимательными в этом плане и придерживаться правой полосы.

Штрафы и ограничения


Небольшие штрафы в Германии можно оплатить на месте. Дорожный полицейский либо выпишет чек, либо предложит расплатиться карточкой. В арендованной машине нельзя будет устанавливать детектор радаров. Ведь их смысл очевиден – помочь водителю нарушить правила дорожного движения.

Есть важная тонкость относительно алкоголя в крови. Действительно, к водителям со стажем правила более благосклонны и при 0,3% алкоголя к ним не будет предпринято мер. А вот если водитель недавно получил права и ему меньше 21 года, то полиция может отобрать водительские права.
За превышение скорости придется отдать минимум 10 евро, тут все зависит от характера нарушения. Разговаривать по телефону можно лишь с применением гарнитуры, иначе придется расстаться с 40 евро при встрече с дорожной полицией. За поездку без ремней безопасности нарушитель отдает 30 евро.

Вас интересуют особенности аренды авто в Германии? Зайдите на сайт http://www.tourister.ru/world/europe/germany/publications/741