Регистрация    Войти
Авторизация
» » Куда отправиться на байке в Нячанге

Куда отправиться на байке в Нячанге



Когда пляжи порядком поднадоели, а все достопримечательности в Нячанге уже изучены, следует отправиться навстречу новым приключениям.

Идеальным решением, в этом случае, является заповедник на горе Хон Ба. В последнее время именно это место притягивает большое количество туристов благодаря открывающимся видам.

Как добраться до Хон Ба?


До горы можно добраться исключительно на байке. Машины не проберутся сквозь неосвоенные дорожные пути, а экскурсии к заповеднику не организованы. Из центра Нячанга добраться до дома Александра Ерсина можно по пути в 53 километра. Около половины пути приходится на горный серпантин.

Отдельно отмечается, что даже не все байки смогут одолеть данный подъем к горе. Такие аппараты как Sym Attila неплохо справляются с одним человеком, но наличие товарища уже станет проблемой.

Хотите узнать подробно про экскурсии на острова в Нячанге? Обратитесь на сайт http://experts-tourister.ru/vietnam/nha_trang/tours/to_islands


У самого подножья горы можно встретить водопады. Конечно же, зрелище не из самых впечатляющих, однако это место является идеальным для временного «перевала». К слову, стоимость посещения составляет 0,5$. Дальнейший отрезок вверх предполагает подъем на высоту порядка 1500 метров над уровнем моря.

Отмечается, что после высоты в 900 метров уже становится прохладнее и домики с жителями не попадаются на пути. Весь путь к горе очень живописный. Во время подъема можно несколько раз останавливаться просто для того, чтобы насладиться красотой открывающихся видов. Если у Вас присутствует фотоаппарат, можно организовать и небольшую фотосессию.

Дом Александра Йерсена


Упоминания Александра Йерсена можно встретить практически везде в Нячанге. Его именем названы улицы, памятники и музеи. В свое время Йерсен, будучи ученым-бактериологом, основал в малоразвитом на то время Вьетнаме ряд лабораторий и больниц. Более того, ему удалось найти вакцину от чумы, которая друг за другом косила всех жителей страны. За эти заслуги он и удостоился столь высокого почитания.

Для своего дома он выбрал романтичное место, однако добраться до него непросто. Особенно непросто дорога давалась в 20 веке пациентам, которые приходили сюда за лечением. Стоит отметить, что обстановка дома не изменилась. Высота же самой горы Хон Ба составляет 1578 метров. Местность около дома Йерсена тихая, умиротворенная и прохладная.