Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посетить в Краснодаре?

Что посетить в Краснодаре?



Краснодар является столицей Кубани и административным центром Краснодарского края. Он восхищает туристов элегантными историческими сооружениями, за что получил название «Маленького Парижа». Большинство архитектурных достопримечательностей располагается на центральной улице города – Красной.

Исторические достопримечательности


Особенный интерес представляет Краснодар для ценителей истории и религиозных людей, так как в городе располагается множество музеев и церквей. Но, кроме них, здесь есть природные достопримечательности, многочисленные парки, набережная, «мост поцелуев».

Свято-Екатерининский собор


Этот пятиглавый храм поражает своим величием. Его строительство выпало на тяжелые времена, из-за чего сильно затянулось. Собор был заложен в 1900 году, а достроен только в 1911. Но уже через 3 года его разграбили, а после прихода коммунистов закрыли. Возобновились службы в 1944 году.
Паломники приходят в собор, чтобы преклониться чудодейственному образу Казанской Божией Матери.

Свято-Троицкий собор


Он входит в число самых красивых городских зданий, а его благовест слышен во всех уголках кубанской столицы. Особое внимание посетителей привлекает своим великолепием иконостас.

Фонтан


«Визитной карточкой» кубанской столицы, ее гордостью и украшением служит цветомузыкальный фонтан. Он самый большой в Европе. Его размеры – 35Х35 метров, а водная струя поднимается на 25-метровую высоту.
Днем фонтан восхищает отражающимися в брызгах лучиками солнца, а в ночное время завораживает великолепным шоу, которое начинается при включении 640 светильников.

Исторический музей


Этот музей, созданный по задумке известного краеведа Евгения Фелицына, – наиболее старый на Кубани (образован в конце XIX века). Здесь туристы имеют возможность изучить историю края благодаря огромному числу экспонатов.

Художественный музей


Музей, названный именем своего создателя Федора Коваленко, числится среди самых старых подобных объектов Северного Кавказа. В 2004 году он отпраздновал свое столетие.
Первоначально экспозицию музея составляла богатая коллекция Федора Коваленко. Сейчас он может похвастаться и виртуальными экспонатами.

Уникальные рестораны Краснодара


После многочисленных экскурсий возникает желание посетить уютное местечко, чтобы перекусить и восстановить потраченные силы. В Краснодаре, зайдя в ресторан или кафе, вы будете приятно удивлены оригинальным интерьером. Подобные заведения могут представлять собой дворянскую усадьбу, библиотечный зал, художественную галерею или тропический лес.

Ресторан Thai


Это заведение – самое необычное место среди себе подобных. Вся обстановка ресторана воссоздает азиатские джунгли. Стены ресторана сооружены из камня и имитируют развалины старинного храма, а пространство зала заполнено тропической растительностью, особенно лианами и папоротниками.
Посетители кафе могут насладиться экзотическими блюдами Таиланда и ознакомиться с древней культурой страны.

Хотите заказать такси из аэропорта Анапы в Краснодар? Обратитесь на сайт tourister.ru