Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сайт объявлений: как выбрать?

Сайт объявлений: как выбрать?



Современные технологии предлагают массу возможностей продвинуть как свой товар, так и услуги. Привычные виды рекламы становятся уже менее эффективными, нежели объявления на сайтах в интернете. Но не все площадки способны привлечь клиентов, например, вследствие низкой посещаемости. И тогда может случиться, что затраты на рекламу окажутся не инвестициями, а лишь статьей расходов.



Деньги должны работать



Как же сделать так, чтобы оплаченные услуги были действительно эффективными? Как проверить на каком сайте стоит размещать рекламу, а какие лучше обойти стороной? Для определения этого можно воспользоваться несколькими советами.


  1. Новостные сайты часто посещают, так как люди стремятся узнать вести и отследить события, которые произошли в мире за последние сутки, неделю. Следовательно, посещаемость подобных сайтов в день – весьма высока.

  2. Проанализируйте свою целевую аудиторию. К примеру, основными посетителями такой социальной сети, как ВК, являются люди в возрасте от 12 до 30 лет. Поэтому реклама обуви, одежды и аксессуаров будет там эффективна. Что-то другое – привлечет меньше клиентов.

  3. Интернет ресурс, на котором планируется размещать объявления, должен иметь несколько схем воздействия на посетителей. Это позволит охватить максимальную долю целевой аудитории.



Но помимо поиска площадки для информирования о предложениях, важно еще и само размещение. Исследования показывают, что наибольшую эффективность имеют баннеры, которые находятся ниже верха экрана примерно на треть. Если говорить о цифрах, то статистика показывает, что КПД подобного размещения на 70% выше, чем у баннера, который расположен непосредственно сверху.



Так что определяйте ЦА, выясняйте посещаемость и договаривайтесь о наиболее выгодном расположении объявления. А потом… А потом готовьтесь к наплыву клиентов!




КОММЕНТАРИИ (1)