Регистрация    Войти
Авторизация
» » Онлайн кинотеатры: перспективы нового бизнеса

Онлайн кинотеатры: перспективы нового бизнеса



Российский рынок по показу фильмов онлайн набирает обороты. Если раньше любителей легального кино, которые готовы платить за просмотр, было всего 1%, то теперь этот показатель составляет уже 15%. Поэтому бизнес на организации онлайн кинотеатра может стать выгодным делом.

Суть идеи
Схема работы большинства онлайн кинотеатров проста. Пользователь делает оплату при помощи банковской карты или электронных кошельков и получает код доступа к желаемому фильму. При этом ему транслируется видео и звук в отличном качестве, так как за основу берется лицензионный контент. Или же пользователь может скачать нужный фильм.

Определенный процент за просмотр своих творений получают создатели картины. Поэтому следует сотрудничать с множеством представителей киностудий, чтобы все было легально.

Важно обеспечить пользователям возможность смотреть то, чего нет на других подобных сервисах. Ведь многие хотят не только попсового голливудского творения, но и редких короткометражек, авторских малоизвестных фильмов и т.д. Сформировав свою категорию постоянных зрителей уже можно рассчитывать на хороший доход. Ведь они будут знать, что в этом онлайн кинотеатре есть то, чего нет в других.

О самом интересном в цифрах
О прибыльности проекта можно говорить тогда, когда число просмотров или скачиваний перевалит за 10 тыс. в месяц. В сайт надо вложить порядка 400 тыс. рублей. И это без учета трат на раскрутку ресурса. Окупится такой бизнес не ранее чем через два года, когда у интернет-аудитории на слуху будет название определенного онлайн кинотеатра.

Сколько брать за просмотр фильма? Тут обычно цены выставляют сами создатели. Если картина уже не новая и давно вышла на DVD, то за ее просмотр пользователь заплатит 10-30 рублей. За новинки придется отдать примерно столько же, сколько стоит билет в настоящий кинотеатр, то есть где-то 100 рублей. Модной новинкой в этой сфере является возможность пользователю самому выбрать цену. Если фильм действительно стоящий, то найдется много людей, оставивших щедрые «чаевые».

Самое интересное то, что основной доход будет поступать не от пользователей. Ведь стоимость просмотра в 10-100 рублей не так уж и велика. Большая часть прибыли идет за счет рекламы. Многие рекламодатели заинтересованы в том, чтобы их баннеры оказались на популярном сайте. Да еще и на таком, на котором пользователи проводят много времени, смотря фильмы часами.

Хотите посмотреть новые фильмы 2012 бесплатно? Зайдите на сайт megogo.net