Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ожидаемые фильмы осени 2016

Ожидаемые фильмы осени 2016



Ледокол
Отечественные режиссеры начали осваивать серьезные и действительно масштабные кинопроекты. И одним из них является «Ледокол», премьера которого состоится в октябре этого года.

История основана на драматических событиях 1985 года. Ледокол «Михаил Сомов» должен был доставить груз на одну из советских научных станций. Но по стечению обстоятельств судно оказалось заблокировано большими льдами рядом с побережьем Антарктиды. Капитан ледокола сделал все возможное для спасения своих людей. К ним на помощь прибыли вертолеты. В результате спасательной операции было эвакуировано с дрейфующего ледокола 77 человек. Последних членов экипажа доставили на большую землю только в середине апреля. Для вызволения самого судна использовался ледокол «Восток». Полностью операция завершилась только в начале августа.

В фильме создатели постарались воссоздать суровую атмосферу Арктики: жуткий мороз, кругом тишина, заканчивающееся горючее и напряжение экипажа. От одной ошибки могут погибнуть все, так как огромные льды попросту раздавят судно.

Время первых
Еще одной масштабной русской работой стало «Время первых». Фильм выйдет на экраны 27 октября и станет чем-то вроде отечественной «Гравитации». Только за основу взята реальная история покорения космоса. Зрителю расскажут о том, как впервые был совершен выход в открытый космос. Это произошло в 1965 году и первопроходцами в этом плане стали А. Леонов и П. Беляев. И хотя благополучное завершение миссии известно заранее, сценаристы добавили много интересных деталей, которые наверняка разнообразят сюжет и заинтересуют любителей космической тематики.

Доктор Стрэндж
Доктор Стрэндж как один из героев комиксов известен в основном американскому зрителю. Сюжет достаточно необычен: хирург стал верховным Магом планеты. Вот только славы идея не снискала и вышедший на экраны фильм 1978 года не получил продолжения. Но очередной перезапуск внушает большие надежды. Особенно с учетом того, что главную роль будет играть харизматичный Б. Камбербэтч.

Фантастические звери и места их обитания
Расставание с серией книг и фильмов о Гарри Поттере нелегко далось фанатам Д. Роулинг. Поэтому новый фильм, косвенно связанный с юным волшебником и магическим миром, наверняка заинтересует их. Но самого Гарри в картине не будет, так как в центре сюжета будет история Н. Скамандера. Именно он станет автором учебника о волшебных существах, который будет одним из главных учебных пособий в Хогвартсе.

Ищите качественный онлайн кинотеатр? Зайдите на сайт megogo.net!



КОММЕНТАРИИ (1)