Регистрация    Войти
Авторизация
» » Куда сходить и что посмотреть в Анапе

Куда сходить и что посмотреть в Анапе



Анапа славится своими горными цепями, ласковым солнышком и чистейшим морем. Не стыдно ей представить и свои прекрасные пляжи, протяженность которых равняется 40-ка километрам. Анапа – это один из самых солнечных российских городов. Здесь можно заниматься дайвингом, и прекрасно оздоравливаться людям любого возраста.

В Анапе можно не только отлично отдохнуть, но и набраться незабываемых впечатлений от ее уникальных достопримечательностей.

Заповедник Горгиппия


Этот заказник обладает статусом музея. Он расположен рядом с центральным парком и здесь ведутся активные раскопки стариннейшего города. В этом месте, которое открыто всем ветрам, были обнаружены уникальнейшие находки, которыми являются склепы третьего столетия.

Хотите узнать расписание железнодорожного вокзала Анапы? Обратитесь на сайт http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/anapa/railstations/17013


Церковь Св. Онуфрия


Благочестивый Онуфрий издавна покровительствует этому замечательному курорту. На открытие храма побывал император российский - Николай Первый. Храм после Крымских баталий превратился в руины. Реконструировали его только спустя двадцать лет и передали ребятишкам для обустройства там Дома пионеров. В наши дни церковь является действующим культовым заведением, при котором открыта Воскресная школа.

Скульптура «Белая шляпа»


У города имеется памятник, олицетворяющий собой беззаботное существование отдыхающего. Это излюбленное место для туристов, которые любят делать необычные снимки. Интересно узнать, что весит шляпа не менее двух сотен кило.

Дельфинариум «Немо»


Гости Анапы приходят сюда, чтобы полюбоваться на прекрасных зверей-актеров – моржей, котиков, белух.
Дельфинариум имеет в своем составе еще и океанариум, где пытливый турист может увидеть великолепные коралловые рифы с их замечательными обитателями. Любят к рифам частенько подплывать зубастые акулы.

Кроме океанариума в дельфинариуме функционирует и зоопарк «Балу», где также можно увидеть много всего интересного.

«Золотой пляж»


Это замечательное строение обладает одиннадцатью горками, которые разнятся между собой длиной и высотой. Аквапарк сооружали канадские и итальянские специалисты, поэтому он имеет самую высокую степень безопасности. Каждой горке было дано собственное название.

Вода, содержащаяся в бассейне, подвергается трехразовой очистке и еще ее работники парка пропускают сквозь фильтры, выполненные из кварца, не менее шести раз в день.

Самым востребованным аттракционом здесь считается развлечение под названием «Штормовые волны». Действительно, каждая волна на данном аттракционе равняется почти четырем баллам.