Регистрация    Войти
Авторизация
» » Достопримечательности Геленджика

Достопримечательности Геленджика



Россия богата на разнообразные курорты и зоны отдыха, однако особняком стоит Геленджик. Этот небольшой город, расположенный на берегу Черного моря, поражает своей самобытной красотой туристов со всего света. Здесь сконцентрировано огромное количество памятников культуры, музеев, ресторанов, развлекательных центров, пляжей и других мест, где можно хорошо провести время. Далее будет подробно рассказано о достопримечательностях Геленджика, которые вам стоит посетить в первую очередь.

Центральная набережная


Центральная городская набережная – это сердце города, его визитная карточка. Примерная протяженность составляет примерно 12-ть км, что делает ее самой длинной в Европе. По всему периметру она обрамлена белоснежной балюстрадой, которая невообразимо выигрышно смотрится в золотых лучах полуденного солнца.

В самом центре набережной находится Лермонтовский бульвар. На нем, помимо удобных скамеек и детских игровых площадок, возведен рукотворный памятник великому русскому поэту М. Ю. Лермонтову. Этот живописный уголок считается излюбленным местом как семейных пар с детьми, так и молодежи.

Также, здесь располагается бювет, в котором содержится полезная вода из минеральных источников. Ее в свободном доступе можно набирать в тары или бутылки, заранее захваченные с собой, и затем привозить домой в качестве сувенира.

Водопады


Бесспорно, что одними из самых захватывающих и удивительных туристических экскурсий Геленджика являются походы к водопадам, общее число которых равняется двум тысячам. Конечно, за все время отпуска посетить каждый из них не удастся, да в этом и нет необходимости. Ниже приведен развернутый список самых знаменитых водопадов города, которые будет особенно интересно увидеть тем, кто прибыл на этот курорт впервые.

Пшадские водопады


Они расположены вблизи поселка Пшада, где были естественным путем образованы одноименной рекой. Всего в этом районе сформировалось 13-ть водопадов, высота самого большого из которых равна 9-ти метрам.

Именно в этом уютном местечке можно ощутить невероятную связь и близость человека с первозданной природой.

Стоит упомянуть, что добраться до этих водопадов вы сможете лишь на внедорожнике, что делает данный туристический маршрут не самым удобным.

Гебиусские водопады


Если вас интересуют самые легкие и комфортабельные экскурсии, то обязательно возьмите прогулку к Гебусским водопадам. Это место находится в пешей доступности, имеет цивилизованные тропки.

Водопады на реке Жане


Решая отправиться посмотреть водопады, вы можете захватить с собой емкости для воды для того, чтобы при необходимости набрать их природной жидкости.

Хотите узнать про достопримечательности Геленджика? Зайдите на сайт http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/gelendzhik/placeofinterest


Развлекательные места


Что касается заведений города, где можно будет отдохнуть и повеселиться шумной компанией друзей, то на его территории имеется ряд аквапарков, клубов и пабов. В центре Геленджика построен большой дельфинарий, где обитают самые разнообразные виды рыб и морских животных.

Если вы относитесь к разряду любителей экстрима, то обязательно посетите парк «Адмирал Врунгель». Здесь представлено как множество экстремальных аттракционов для взрослых, так и совершенно безобидные карусели для детишек.