Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать производственный стол

Как выбрать производственный стол



Вкусное ароматное блюдо невозможно приготовить без качественного разделочного стола. В организациях общественного питания на стол возлагаются большие надежды и солидная нагрузка.

Типы разделочных столов


Перед тем как купить производственный стол, знайте что традиционное изделие состоит из столешницы, имеющей ровную поверхность и поддерживающих ее ножек. Такой стол предназначен для работы с готовыми либо нейтральными продуктами. Иногда его оснащают ящиками, могущими выдвигаться или специальной тумбой, где хранятся поварские принадлежности. Сзади стола имеется бортик, чтобы жидкость не забрызгала стеновые поверхности.

Столы, предназначенные для сбора и накапливания мусора, значительно облегчают работу повара и позволяют обходиться без мусорной корзины.
Обвалочные изделия размещаются в мясных цехах. Их изюминкой является наличие сразу трех бортов, что препятствует протеканию крови, а также сока, выходящего из мяса. С таких изделий мясо на пол никогда не падает.

Выбираем подходящий стол


Не стоит экономить при приобретении данного мебельного предмета. Некачественный стол сначала тускнеет, а затем оттенок его металла становится весьма неприглядным. В местах, где осуществлялась сварка, у таких изделий начинаются коррозийные процессы из-за постоянного соприкосновения с различной продукцией.

Полированным столам тоже не место на кухне, особенно с большой людской проходимостью. Такие изделия в скором времени обзаведутся неэстетичными трещинками и водными разводами.

Мебельные изделия, адресованные общепиту, делятся на разборные, а также на изделия с добавочной полкой, имеющей ровную или решетчатую структуру. На таких столах временно оставляется нужное в работе сырье, предназначенное для приготовления разных блюд.

Достоинства нержавеющих столов


На данные столы можно без опаски каждый раз проливать кипяток. Их легко дезинфицировать, а делать это надо обязательно, чтобы избавиться от вредных микробов. Мебельное изделие, выполненное из нержавейки, всегда имеет презентабельный и аккуратный внешний вид. Такой стол быстро избавляется от пролитых супов, бульонов и прочей пищевой жидкости, а также остатков пищи. Они способны выдержать значительную нагрузку, поэтому на них легко разделывать туши и можно хранить тяжеловесное поварское оборудование и инвентарь. На нержавеющие изделия сразу ставятся горячие кастрюли и прочая посуда, только что убранная с плиты.