Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать кровать

Как выбрать кровать



Качественный ночной отдых дарит человеку хорошее здоровье и отличное самочувствие, а также заряд бодрости на целый день. Поэтому к выбору кровати надо подходить самым тщательным и скрупулезным образом.

Размер и конфигурация


Длина кровати с сайта http://murom-mebel.ru/ должна соответствовать росту человека – это самый важный критерий. Предельная высота должна быть не менее 10-ти сантиметров. Если потребитель предпочитает комфортный сон, то пусть выбирает более высокое изделие.

Если говорить о ширине, то она определяется следующим образом. Прямо в магазине желательно лечь на кровать и запрокинуть назад руки, а также постараться распрямить локти. Если человек в этой позе чувствует себя комфортно, то изделие можно покупать.

Что касается формы, то самым подходящим вариантом является традиционный прямоугольник. Если потребитель желает обзавестись нетривиальной кроватью, то ему следует обратить внимание на изделие круглой или овальной формы. Бывают еще дугообразные изделия и кровати-сердца. Но приобретая подобные изделия необычной формы надо быть готовым к некоторым сложностям. Дело в том, что подобные модели занимают слишком много места.

Каркас для кровати


В наши дни встречаются 2 вида кроватных каркасов. Первый вариант имеет пару спинок для опоры и пару панелей, расположенных по бокам. Второй вариант имеет 4 боковых панели, а также две не очень надежные спинки. Поэтому опорой во втором варианте служат надежные и прочные кроватные ножки либо специальный подиум.

Лучше выбирать кровати, выполненные из натурального дерева. Неплохой альтернативой являются плетеные изделия.

Тестируем основание


Обычно основу кровати составляет рама, состоящая из эластичных, но прочных ламелей. Чем больше ламелей у рамы, тем качественнее кровать. У обычной односпалки должно насчитываться не менее 15-ти штук ламелей.

Встречаются также изделия, оснащенные пружинами либо решетками, выполненными из металла. Однако они не имеют ортопедических свойств, которые присущи кроватям с ламелями.

При разглядывании кроватной основы особое внимание обращается на ее низ. В традиционных кроватях под основой вообще отсутствует какой-либо материал, что способствует отличному вентилированию изделия. Но в некоторых моделях устанавливаются под основой ящики для белья, которые позволяют в значительной мере экономить интерьерное пространство.

Выбор матраса


Это дело вкуса хозяина. Кто-то любит жесткие матрасы, а кто-то мягкие. У мягких матрасов вообще нет пружин.



КОММЕНТАРИИ (1)