Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сообщение от бойцов "Имперского легиона"

Сообщение от бойцов "Имперского легиона"


Помимо боевых задач Имперский Легион осуществляет и гуманитарную миссию. В самый разгар кровопролитных боёв под Дебальцево легионеры вывели пожилую пару из села Миус. В их дом прилетел подарок со стороны украинского блокпоста, повыбивало оконные рамы (это зимой!), жить было невозможно. Регулярные обстрелы и холод вынуждали стариков перебраться в холодный и сырой подвал.

Тогда легионеры решили эвакуировать стариков в безопасное место. Ночью 5 февраля, в туман, через заснеженное поле, под огнём противника (слава Богу, что неприцельным), стариков отвели в расположение подразделения. А на следующий день – вывезли и передали их хорошим знакомым, которые поселили в глубоком тылу, где не стреляют и не бомбят.
Долгое время мы не могли запомнить их имена, поэтому назвали просто "наши старики".
Так вот, на днях трое "ветеранов" Имперского Легиона, принимавшие участие в февральских событиях, посетили наших стариков в их новом доме в городе Снежное. Отвезли им гуманитарку, продукты, которые собрали на те средства, которые посылают нам добрые русские люди.
Помимо гуманитарки гражданским и экипировки бойцам Имперского Легиона, в помощи нуждается и "Мадрид" – тяжелораненеый 6 февраля легионер, которые и руководил эвакуацией стариков.



КОММЕНТАРИИ (1)