Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ляшко заявил о предложении Порошенко сделать его генпрокурором

Ляшко заявил о предложении Порошенко сделать его генпрокурором


Лидер Радикальной партии и нардеп Олег Ляшко заявил, что президент Петр Порошенко предложил ему занять пост генерального прокурора. Об этом он заявил в интервью Цензор.нет.

«Дискуссия по этому поводу была такова: когда бежал Клюев, у меня была встреча с президентом, где я потребовал отставки генерального прокурора Шокина (и мы сейчас собираем подписи за эту отставку). И он мне рассказывает, что прокурор эффективен, что проводятся расследования и так далее», — рассказал нардеп.

Ляшко сообщил, что при Шокине не расследуются дела соратников бывшего президента Виктора Януковича, на что ему президент якобы заявил: «Так и иди генпрокурором!», — сказал нардеп.

По словам лидера Радикальной партии, рассмотрение его кандидатуры на этот пост Порошенко предложил перенести на осень.

«Он думал, что я откажусь. А я говорю: «Без вопросов, вносите!» А это было накануне голосования по Наливайченко. Говорю: «Вносите представление на отставку Наливайченко и на мое назначение». «Нет, — говорит, — давай на осень, когда будет переформатироваться правительство», — рассказал нардеп.

Отметим, Ляшко в последнее время активно критикует работу Шокина. Последний недавно предложил нардепу явиться на допрос по некоторым его заявлениям, на что Ляшко ответил готовностью, но лишь в случае, если допрос будет проводить сам Шокин.

Напомним, 16 июня Ляшко начал собирать в парламенте подписи за отставку Шокина. А до этого Радикальная партия предложила уволить генпрокурора из-за бегства нардепа Сергея Клюева.