Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во Львове взорвали милиционера: город наводнен оружием из АТО

Во Львове взорвали милиционера: город наводнен оружием из АТО


Во Львове начали взрывать милицию. Месяц назад в вотчине Андрея Садового расстреляли участковый пункт милиции, сегодня – бросили гранату в милицейский патрульный «бобик».

В результате милиционер получил осколочные ранения спины и доставлен в больницу. Коллеги выясняют, откуда взялась граната и кто ее бросал. Тем более, что взрыв произошел в самом сердце города - возле Франковского райотдела львовского МВД. Как сообщили в ведомстве, инцидент произошел около 7:00 утра.

"Предварительно установлено, что взрыв имел место в задней части одного из служебных автомобилей в тот момент, когда водитель пытался отъехать от здания отделения", - сказано в сообщении местных правоохранителей.

На месте работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли эксперты-взрывотехники. Правоохранители обнаружили и изъяли чеку от гранаты. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 348 Уголовного кодекса - посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего.

Скорей всего, подрывника не найдут, но налицо опасная тенденция: АТО приходит во Львов, мстители с гранатами разгуливают по европейскому местечку и забрасывают сотрудников Авакова РГД-5.