Регистрация    Войти
Авторизация
» » К вопросу «единства страны» можно будет вернуться только после утилизации авторов блокады Донбасса – политолог

К вопросу «единства страны» можно будет вернуться только после утилизации авторов блокады Донбасса – политолог


Внесенный вчера в Верховную Раду Украины законопроект о полной топливно–сырьевой блокаде ЛНР и ДНР, а вместе с ними и Крыма ставит жирную точку в вопросе возможности восстановления единой Украины. Так отреагировал на инициативу группы украинских депутатов во главе с экс-журналистом Сергеем Высоцким луганский политолог Алексей Блюминов.

По мнению шокированного аналитика, заикаться о пресловутом единстве теперь можно только после физической утилизации подобных деятелей.

"Прогрессивная общественность из киевской Рады считает, что лучший рецепт восстановления единства страны - это костлявая рука голода, которая задушит тех мерзавцев, которые не хотят считать Порошенко президентом, Яценюка премьером, а таких как г-н Высоцкий своими "народными представителями". Я думаю, затеянная ими ПОЛНАЯ продовольственная блокада Крыма и Донбасса, конечно же, провалится, но ни о какой единой Украине при нынешнем режиме, после этого, говорить уже, конечно, не придется. К вопросу можно будет вернуться лишь после физической утилизации таких как г-н Высоцкий и иже с ним", - отметил политолог в соцсети.

"С автором подобной инициативы - бывшим так называемым "журналистом" Лиги (Liga.net -украинское прорежимное интернет-издание – ред.) - одного из самых позорных украинских так называемых СМИ вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке", - добавил Блюминов.

Напомним, автор законопроекта Сергей Высоцкий назвал ДНР и ЛНР "опухолью".
"Если мы не можем удалить опухоль, ее надо изолировать. И напомнить, что ответственность за оккупированную территорию - это ответственность оккупанта", - пояснил свою позицию Высоцкий.

Стоит добавить, что Высоцкий не один такой. О необходимости блокировать неугодный Донбасс не устают высказываться многие украинские политики, военные, эксперты и так называемые общественные активисты. Сегодня и сам глава Украины поспешил заверить всех украинских т.н. патриотов, что блокада ненавистного региона будет продолжена.

Теги: 04.06.2015