Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко вещает в Верховной Раде о проделанной работе за год

Порошенко вещает в Верховной Раде о проделанной работе за год


Сегодня в Верховной Раде Президент Украины Петр Порошенко выступил со своим отчетом о проделанной за год работе.

Обещания продолжают литься нескончаемым потоком. К примеру, по словам Президента, с 1 января 2016 года Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом начинает действовать. Выходит и безвизовый режим уже не за горами. Такие обещания действительно «обнадеживают».

С трибуны вновь прозвучал призыв к иностранным кредиторам поддержать Украину в вопросе реструктуризации долга. Похоже, Президент так много работает, что от усталости даже забыл о подписанном им же Законе о введении моратории на выплату кредитов иностранным государствам.

Глава государства заверил депутатов, что дефолт Украине не угрожает, что вызвало бурю аплодисментов в зале.

Много перлов выдал Порошенко во время выступления. Самыми яркими стали: «Несмотря на тяжелые времена нам удалось спрыгнуть с газовой иглы России». «Реформы не на финише, но еще и не на старте». «Поднятие тарифов ЖКХ – это абсолютно правильное решение». «Нам удалось сохранить Украину как целое демократическое государство». «За год бюджет Украины вырос на 30 %». «Это не русская кровавая весна, а укринская золотая осень».

Говорил Порошенко много и долго о коррупции, о том, как успешно Украине удается ее побороть. Похвалил ВСУ как самую мощную армию в мире. Также отметил мощь боевой украинской техники, а именно: «От подлатания дыр техники мы постепенно переходим к ее модернизации». Видно, Порошенко имел в виду чудо-технику мини-БТР украинского производства «Кугуары».

Это лишь краткий обзор всей той огромной работы, которую Порошенко проделал за год своего правления.