Регистрация    Войти
Авторизация
» » Греция приняла на лечение украинских солдат

Греция приняла на лечение украинских солдат


В Грецию для реабилитации прибыли раненые солдаты Национальной Гвардии Украины и украинских вооруженных сил. Первая группа в составе шести военнослужащих уже находится на лечении в Афинах.
В соответствии с «Программой помощи раненым военнослужащим Украины», в которую вовлечены страны НАТО, украинские военные будут проходить лечение и реабилитацию в Центральной государственной клинической больнице Афин «КАТ». 1 июня ожидается прибытие в Афины ещё двух раненых военнослужащих из Украины.


Отметим, что жители Греции крайне возмущены пребыванием на территории их страны украинских солдат. 27 мая 2015 года прошла акция протеста под зданием Министерства иностранных дел в Афинах против сотрудничества правительств Греции и Украины, а также против оказания помощи солдатам украинской армии. Демонстрация прошла под названием «В знак Солидарности с Антифашистской борьбой в Украине». Активисты раздавали листовки, выкрикивали лозунги перед зданием Министерства и здания Парламента около полутора часов.
Ранее, 24 мая, в Техническом университете Афин был проведен форум, на котором обсуждалась ситуация на Донбассе.
С каждым днем жители Европы все чаще выступают против военных беззаконий Киева и призывают мир открыть глаза на происходящее на Украине.