Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин пообещал военным достойную зарплату

Путин пообещал военным достойную зарплату


Сочи, 16 мая. Президент России Владимир Путин пообещал сделать все возможное для поддержания на должном уровне зарплат офицеров и военнослужащих -контрактников. Об этом он заявил сегодня на совещании по развитию Вооруженных сил в Сочи, сообщает пресс-служба Кремля.

Он, в частности, отметил, что «в соответствии с финансовыми возможностями государства будем, разумеется, и дальше делать все необходимое, чтобы защитники Родины получали за свою службу достойное вознаграждение, прежде всего офицерский корпус, контрактники и те военнослужащие, которые выполняют наиболее сложные и наиболее ответственные задания».

По словам Путина, расходы на содержание вооруженных сил России в этом году были оптимизированы и таким образом появилась возможность для материального поощрения военнослужащих. «В 2015 году расходы на содержание вооруженных сил были оптимизированы. За счет этого найдены дополнительные ресурсы для материального стимулирования личного состава», — добавил глава государства.

Путин подчеркнул, что имеются ввиду надбавки за командование подразделениями, водолазные работы, за прыжки с парашютом, обезвреживание взрывоопасных предметов, а также за выполнение норм налета часов и высокий уровень физической подготовки в вооруженных силах России.