Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко назвал АТО Отечественной войной

Порошенко назвал АТО Отечественной войной


Президент Петр Порошенко считает Отечественной войной конфликт на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

"Очень приятно, что Украина в этом году будет в красно-черных цветах, и мы отпразднуем 9 мая с почетом и уважением к ветеранам, которые дожили до 70-й годовщины Победы во Второй мировой войне, а также ветеранов нашей Отечественной войны 2014-2015 годов, потому что это - единственная Отечественная война, где мы защищаем нашу Родину от агрессора"


- говорится в сообщении.

Президент подчеркнул важность уважительного отношения и общественного уважения к ветеранам войны, участникам украинского освободительного движения времен Второй мировой войны, жертвам нацистских преследований и нынешним защитникам Отечества.

При этом Порошенко обратил внимание на необходимость учета местной специфики исторической памяти для консолидации местных общин.

"Ничего страшного, что в Ивано-Франковске и Харькове, в Запорожье и на Тернопольщине мы будем по-разному праздновать наши общие праздники. Праздники должны объединять, а не раскалывать"


- подчеркнул президент в ходе встречи с председателями областных государственных администраций.

По словам Порошенко, именно поэтому власти не дадут "провокаторам" в праздничные дни продемонстрировать "мнимый раскол государства".



КОММЕНТАРИИ (2)