Регистрация    Войти
Авторизация
» » Соратники Яроша хотят сжечь резиденцию Порошенко

Соратники Яроша хотят сжечь резиденцию Порошенко


Порядка 200 сторонников "Правого сектора", собравшиеся в среду у администрации президента Украины Петра Порошенко, угрожают поджечь здание. Пресс-секретарь экстремистской организации Артем Скоропадский заявил, что эта акция носит предупредительный характер.

"Основная часть "Правого сектора" поехала в Днепропетровскую область, где блокируется база батальона. Но эта акция предупредительная, дальше она будет длится столько, сколько будет гореть администрация президента", — цитирует ТАСС Скоропадского.

Тем временем, другой представитель "Правого сектора" Алексей Бык отметил, что активисты хотят "напомнить президенту, что он не вечен, и что сталкивать лбами добровольческие батальоны с регулярной армией есть не что иное, как провокация, для того, чтобы пролилась кровь".

Здание администрации оцеплено тремя кордонами силовиков, неподалеку находятся автобусы с бойцами нацгвардии.

Ситуация с акцией "Правого сектора" стала предметом телефонного разговора между начальником Генштаба вооруженных сил Украины Виктора Муженко и лидера ПС Дмитрия Яроша. Стороны обсудили выполнение предварительных договоренностей о взаимодействии с вооруженными силами Украины.

Как сообщает РИА Новости, в оборонном ведомстве Украины заявили, что сообщения о блокировании "правого сектора" – провокация. На самом деле, военные проходят учения в Днепропетровской области.



КОММЕНТАРИИ (1)