Регистрация    Войти
Авторизация
» » Убийства по списку: Бузина и Калашникова

Убийства по списку: Бузина и Калашникова


Убийства по списку: Бузина и Калашников значились в одном перечне на сайте "Миротворец". Пользователи Интернета обнаружили, что журналист Олесь Бузина, как и погибший накануне депутат Партии регионов Олег Калашников, фигурирует в так называемом "расстрельном списке" на сайте с циничным названием "Миротворец". Там значатся сотни имен.

Два, без сомнения, политических убийства были совершены с интервалом всего в несколько часов. И строго по списку, который каждый "свидомый", то есть "сознательный" украинский "патриот" может дополнить своим кандидатом на отстрел. Присылать фамилии, адреса и телефоны тех, кого за несогласие с политикой Киева готовы тут же объявить террористами, боевиками и изменниками "незалежной", одиозный советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко зазывал лично на сайт "Миротворец". В этот список украинский писатель и журналист Олесь Бузина был включен во вторник, 14 апреля. Уже сегодня под собранным на Бузину досье можно увидеть лаконичную подпись: "Ликвидирован".

"Все обещания Майдана, давайте называть вещи своими именами, оказались чистой брехней. Чтобы наладить отношения с Россией, для этого нужно признать, что мы ошиблись, мы все, всей страной. Когда внутри страны правят воры, легко говорить, что Путин во всем виноват", — сказал Олесь Бузина в эфире украинского радио "Вести", после чего ему отключили микрофон.

В этом отключении микрофона сосредоточена вся свобода слова по-украински. Журналисты в студии будто забыли, как их же коллеги из входящей в холдинг одноименной газеты не раз становились жертвами погромов украинских национал-радикалов. Страх? Или желание быть в "жовто-блакитном" тренде? Говорить то, что думаешь, и то, что видишь, после смены власти на Украине отваживаются единицы. Таким и был писатель и журналист Бузина.

"Я писал — это несправедливая война. Когда в Москве говорили про Киевскую хунту, я тоже напечатал полосу "Даже сатана не поможет выиграть эту войну", потому что это война Украины против Украины, славян против славян, украинцев против украинцев, украинцев против русских — как угодно, и сказать, что это все посторонние или потусторонне силы... Убивать нельзя, я участия в этой войне принимать не могу", — заявил Олесь Бузина в интервью телеканалу "Россия 24.