Регистрация    Войти
Авторизация
» » Умерла Хэйли Окинс: 17-летняя девочка с телом 136-летней старушки

Умерла Хэйли Окинс: 17-летняя девочка с телом 136-летней старушки


В Великобритании умерла 17-летняя Хейли Окинс, страдающая от синдрома Хатчинсона-Гилфорда, сообщает The Daily Mail. Редкий синдром способствует преждевременному старению.

Хейли Окинс стала известной несколько лет назад, когда вышел документальный фильм с ее участием, рассказывающий о жизни подростка в теле старика. Известно 74 случая заболевания симдромом Хатчинсона-Гилфорда, и Хейли оказалась в числе этих людей.

Пациенты с этим заболеванием обычно не доживают до половой зрелости. В 10 лет они выглядят на 80 и чаще всего умирают от инсультов или сердечных приступов. Несмотря на неблагоприятный прогноз, Хейли бросила вызов страшному заболеванию и дожила до 17 лет.

Прошлой ночью ее мать Керри Окинс разместила в своем Facebook сообщение, в котором рассказала о смерти дочери: "Моя дочь отошла в иной мир. Она сделала свой последний вздох у меня на руках". Последнее время состояние девочки ухудшилось, ей диагностировали пневмонию. Спустя несколько недель, проведенных в больнице, ее выписали и отправили домой, где она умерла на руках у своей матери.



Хейли родилась в прекрасными светлыми волосами и голубыми глазами. Родители очень гордились своей дочерью и были безгранично счастливы. В 10 месяцев девочка уже сделала первые шаги, и ничего не говорило о том, что она больна. Единственное что настораживало мать Хейли - это маленький рост девочки, которая в год все еще носила одежду трехмесячного ребенка. В 13 месяцев девочке диагностировали синдром Хатчинсона-Гилфорда, и с этого момента началась ее борьба за жизнь.